Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Где лучше отдыхать в Египте

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Где лучше отдыхать в Египте

      Рассмотрим, где можно отдохнуть в Египте. Курорты этой страны пользуются повышенным спросом у туристов в течение всего года. Ради отдыха на египетских курортах, с прекрасно развитой инфраструктурой услуг и развлечений, с пляжами, радующих глаз чистотой и ухоженностью, с ласковыми морскими волнами, с ярким солнцем, с радушием местных жителей, покидают свои родные места туристы из разных стран. А, если ко всему добавить низкие цены на туры, не требующих оформление визы и широкий спектр экскурсионных программ, то станет понятно, почему отдых в Египте так популярен.

      Рекомендуем также ознакомиться с ТОП 5 мест для отдыха в Египте.

      Путешественники, ценящие покой и тишину, в том числе и местные жители, стремятся отдыхать на северном побережье Египта, на берегу Средиземного моря. Цены здесь намного ниже, а вода соответственно чище, так как нет большого наплыва туристов, как на Синайском острове и Красном море. Но все больше иностранных туристов выбирают именно средиземноморское побережье, особенно побережье Александрии, где нет суетности больших курортов.

      Где лучше отдыхать в Египте молодежи

      Курорт Шарм-эль-Шейх – это дорогой и красивый египетский курорт. Особую популярность он приобрел среди почитателей подводного плавания, благодаря многочисленным обитателям коралловых рифов. Большинство пляжей усыпаны кораллами, поэтому для отдыха с детьми желательно выбирать побережье залива Наама. К услугам туристов, предпочитающих активный отдых – серфинг, прыжки с парашютом, катание верхом на лошадях и другое. Ночной город предлагает услуги дискотек и многочисленных кафе и баров.

      Где можно дешевле отдохнуть

      На юго-востоке, на берегу Красного моря, располагается знаменитый курорт Египта – Хургада. Благодаря географическому местоположению, здесь круглый год тепло, температура морской воды не бывает ниже 20 градусов тепла. Летняя жара здесь переносится намного лучше, из-за сухого климата, чем на курортах средиземноморья, где климат влажный. Морской бриз освежает и делает приятным нахождение на пляжах Красного моря, даже в зной.

      Куда еще можно поехать в Египет

      Тихий уголок Египта – Таба, знаменит своими прекрасными видами, гротами и лагунами, неизведанными коралловыми рифами. Таба является самым красивым курортом Египта, где рядом с побережье возвышаются горы из гранита. Здесь созданы все требования для отдыха, который должен стать запоминающимся и приятным. Современные отели Табы предлагают высококлассное обслуживание и отвечают всем строгим требованиям. Подводный жизнь Красного моря влечет своими красками любителей дайвинга, для которых созданы все условия в специальных центрах. Альтернативой дайвинга служат катание на катере или яхте, экзотическая рыбалка и другое.

      Где лучше отдыхать с детьми

      Египет - страна, которую каждый сезон выбирают тысячи туристов. Старейшая и интереснейшая история, удивительная и разнообразная флора и фауна, тёплое и прозрачное море с изумительными коралловыми рифами, эти и многие другие прелести поджидают вас на каждом шагу. Недолгий перелёт, приятный климат, приемлемые цены делают эту страну популярным местом для отдыха семьёй.

      Однако, если вы летите с детьми, то необходимо очень внимательно подходить к выбору отеля. Любителям солнца и моря придётся поискать отель с песчаным пляжем и плавным заходом, чтобы заранее застраховать своего ребенка от ушибов, ран и ссадин. Хорошие пляжи с небольшой глубиной можно найти в Хургаде или Нувейбе. Также не стоит забывать о питании данной страны, которое отличается своей экзотичностью. Лучшим вариантом будет присутствие диетического и детского меню, обычно подобные услуги предлагаются в отелях выше 4*.

      Обязательно обратите внимание на инфраструктуру отеля, наличие детских бассейнов, площадок, игровых комнат снаружи, а детских кроваток, стульчиков, кондиционеров, лифтов внутри, даст больше шансов насладиться отдыхом. Проблему развлечений для малышей может решить услуги няни, для детей постарше наличие детской анимации- всё это не только даст некоторое свободное время вам родителям, но и останется веселыми и яркими воспоминаниями для ваших детишек. Перечисленные критерии гарантирует спокойный семейный отдых. Для смельчаков и любителей приключений всегда можно взять экскурсию на любой вкус. На катере или лодке вас легко отправят от песчаного пляжа в мир дайвинга, знаменитых кораллов и красочных рыбок.

      Прочувствовать всю красоту и культуру Египта, вы сможете отправившись в круиз по великому Нилу, где перед вами откроются; хранитель прошлого Луксор с его Долиной Царей, невероятнейшие пирамиды Хеопса, величественные храмы царицы Хатшепсут, Амона, бога Хора. Одной из самых знаменитых экскурсий остается поездка в святой Иерусалим и на Гору Моисея, к истокам христианской религии. Египет-страна, которая познакомит вас со своими уникальными традициями и прекрасным морем под ласкающими лучами горячего солнца.

      Дата публикации: 11 июня 2014 г.

      Читайте так же:
      На территории Мексики раньше жили древние ольмеки, которые и оставил нам культурные и исторические памятники, большинство их находится в трех крупнейших центрах, одни из которых и является Ла-Вента
      Курорт Марбелья находится около горы Ла-Конча, из-за которой на территории образован по-своему уникальный микроклимат.
      Древний китайский город Сучжоу расположен на реке Янцзы, рядом с озером Тайху

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика