Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Что полезно знать, пакуя свои чемоданы?

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Что полезно знать, пакуя свои чемоданы?

      Когда едешь посмотреть незнакомый до этого город, очень хочется, чтобы хватило сил и возможностей изучить его вдоль и поперёк. Так, чтобы самые интересные достопримечательности не остались пропущенными из-за банального недосыпа, усталости или нехватки времени. Справиться с такой проблемой могут помочь сразу нескольких вещей. Некоторые из них, само собой, касаются выбора подходящего отеля, а другие – это просто общие рекомендации по тому, как себя вести в незнакомой культуре, чтобы не попасть в неловкую или, даже, опасную ситуацию, угрожающую здоровью, жизни и прочими мелкими неприятностями, если повезёт.

      Один из способов сделать собственный отдых более приятным – это жить близко с тем, что собираетесь посмотреть. Например, многие достопримечательности или необычные здания переоборудованы в отели и принимают постояльцев на регулярной основе. Здорово, ведь, когда можно получить заряд дополнительных ярких эмоций, просто перед тем, как отойти ко сну. При этом надлежащий уровень комфорта всегда обеспечивается. Или не всегда? Есть, например, целые тюрьмы, которые оборудованы под одноместные номера, где можно переночевать и прочувствовать всю суровость арестантских тяжелых будней. Конечно, отсутствие комфорта или только минимальное его присутствие в таких местах – это часть услуги и атмосферы, за которую платится немалое количество денег.

      Поспать быстро

      Например, можно без особых проблем снять номер в гостинице в СПб, такой, чтобы практически до любых дворцов и музеев было, буквально, рукой подать. Таким образом, время не будет тратиться на никому не нужные поездки в общественном транспорте, или пешеходные туры по местам, которые, возможно, не очень хотелось бы посещать. Если конечно, есть такое желание. Понятно, что использование мест, которые совсем не являются визитной карточкой, которой город хочет похвастаться, - это своего рода тренд современной туристической индустрии. Однако у нежелания многих людей появляться в таких местах есть и свои, вполне очевидные и объективные причины. Там, просто напросто, далеко не всегда безопасно. Хотя, кто-то, может быть, именно затем и путешествует. Чтобы проверить себя и окружающий его мир на прочность, да как следует.

      При всём этом, растёт не только количество туристических объектов, которые раскручиваются и становятся настоящими объектами культурного поклонения среди тех или иных людей, потому что вкусы у всех разные, а каждый хочет найти и индивидуализировать что-либо. Увеличивается также и возможности для того, чтобы переночевать и подкрепиться в качественном окружении во многих городах, которые всерьёз зарабатывают на туризме. Одни только хитрые форматы гостиниц чего только стоят. Есть ведь, и отели-капсулы, которые предоставляют минимум свободного места, так как рассчитаны только на то, чтобы клиент мог поспать между рейсами самолётов или поездов в удобной для себя обстановке.

      Места есть

      Молодёжные хостелы, или, по крайней мере, хостелы, которые позиционируют себя подобным образом – это тоже отрасль, достойного упоминания и пристального изучения. Такие места славятся, как раз, таки, обилием свободного места, но место это находится в общественном пользовании всех проживающих в данном заведении. Каждый выбирает тот вариант, который ему больше нравится. Знайте, что, к примеру, в Санкт-Петербурге проживание в гостинице не станет особой проблемой или чем-то из ряда вон выходящим. Несмотря на то, что мест должно быть ещё больше, выбрать всё ещё есть из чего.

      Дата публикации: 1 августа 2014 г.

      Читайте так же:
      Каждая компания должна иметь свой логотип, который станет ее отличительным знаком среди других организаций.
      Грамотный выбор отеля, это очень важный элемент при составлении экскурсионного маршрута или планировании отдыха.
      При планировании  поездки на отдых или в деловых целях необходимо заблаговременно подыскать  приемлемую гостиницу и забронировать номер.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика