Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Как быстро и правильно запатентовать логотип

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Как быстро и правильно запатентовать логотип

      Каждая компания должна иметь свой логотип, который станет ее отличительным знаком среди других организаций. Он должен быть броским, лаконичным и узнаваемым. И чтобы у нескольких компаний не было одинаковых логотипов, необходимо произвести регистрацию своего товарного знака и запатентовать его. Какая компания это сделает первой, той и будет принадлежать данный логотип. Но регистрация товарного знака задача длительная и непростая, поэтому каждый предприниматель на определенном этапе своей деятельности задается вопросом «где и как лучше запатентовать логотип?».

      Есть несколько этапов регистрации товарного знака. Первым делом нужно определиться с датой подачи заявки. После этого проходит сначала формальная, а потом квалифицированная экспертиза. И если процент сходства с другими логотипами позволяет, то заказчик логотипа получает свидетельство, которое подтверждает возможность присвоения определенной компании данного логотипа. Процедура регистрации логотипа длительная. В некоторых случаях она занимает более года, но все это время заказчик может пользоваться своим логотипом, даже если у него на руках еще нет надлежащего свидетельства.

      Зарегистрированный логотип действует на протяжении 10 лет. После этого нужно проходить повторную проверку и регистрацию. В случае если возникает ситуация, когда постороннее лицо пользуется чужим логотипом в своих целях и за это получает прибыль то владелец Лицензионного свидетельства может на него подать в суд и гарантированно его выиграет. Тогда виновник сложившейся ситуации должен будет выплатить настоящему владельцу товарного знака компенсацию в том размере, который назначит ему суд.

      Чтобы пройти официальную регистрацию товарного знака, нужно продумать его до мелочей. а после того, как он будет подан в Патентное агентство, то должен пройти тесты на похожесть. Если сходство с другими, зарегистрированным раннее знаками была не выявлена или оно незначительна для того, чтобы клиенты могли перепутать товарный знак, то только после этого выдаются права на данный патент. За каждый приведенный этап регистрации заказник должен заплатить установленные сборы и пошлины. Причем на их оплату будет выделен определенный период, который нарушать нельзя.

      Дата публикации: 24 декабря 2014 г.

      Читайте так же:
      В наше время все больше людей не хотят всю жизнь жить в том месте, где родились, и выбирают для проживания другие страны.
      В нынешнее время имеется масса различных вариантов покупки билетов на самолет через Всемирную Сеть. Какой из них считается лучшим, однозначного ответа нет, однако можно сказать одно - приобретать авиабилеты лучше конечно там, где они дешевле
      Севилья – один из крупнейших туристических центров в Испании и всей западной Европе. При этом, как туристический центр, город еще развивается, следовательно, организация самостоятельного отдыха в Севилье не будет сопряжена с тем количеством трудностей, которые присущи дорогим и именитым курортам планеты

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика