Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Отдых в Эквадоре

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Отдых в Эквадоре

      На тихоокеанском побережье расположена небольшая южноамериканская страна под звучным названием – Эквадор. На севере государство пересекается экватором, от которого впоследствии и образовалось его имя. Население страны насчитывает около 15,5 миллионов человек, значительная часть из которых проживает в ее столице – городе Кито.

      К главным достопримечательностям, которые обязательно следует посетить, можно отнести живописные высокогорные пики Анд, мангровые заросли и, конечно же, Галапагосские острова. Этот архипелаг, по сути, состоит из затопленных вершин древних вулканов, некоторые из которых извергаются и доныне. Острова славятся разнообразием видов животных, которых больше не встретить нигде в мире. Именно пребываючи на Галапагосских островах Чарльз Дарвин и создал свою знаменитую теорию эволюции.

      Отдых в этой экзотической тихоокеанской стране примечателен тем, что за время нахождения здесь можно побывать в нескольких экосистемах. Туры в Эквадор позволят путешественникам окунутся в мир дождливых и диких джунглей, насладится красотами исполинских вулканов и заснеженных вершин, и посетить жаркие неизведанные пустыни.

      Особо привлекательным местом для туристов считается потрясающий горный курорт Баньос, в котором преобладает мягкий субтропический климат. Возле Каноа, которое славится отличными условиями для серфингистов и безлюдными пустынными пляжами, расположен молодежный курорт Атакамес. Туда туристы приезжают за ночным отдыхом на дискотеках и яркими ощущениями. На южном побережье государства находится знаменитый курортный город Салинас, который по праву именуют «эквадорским Майами». Стоимость тура в эту солнечную страну зависит от его типа и времени года.

      Помимо путешествия по стране, стоит попробовать и эквадорскую кухню. Она унаследовала многообразное традиционное меню индейских народов, живших тут еще с давних времен. Стол эквадорцев состоит из рыбы, мяса, супов, блюд из зерновых культур, овощей и яиц. Пожалуй, настоящей экзотикой можно назвать картофельный суп с кровью, жаренную морскую свинку и бананы патаконы, которые используются здесь в качестве гарнира.

      Эквадор сражает прибывших гостей диковинными пейзажами, огромным разнообразием природной флоры и фауны и, конечно же, своими шумными и зрелищными фестивалями, которые проводятся круглогодично. Туры в Эквадор – это море незабываемых впечатлений и отличный экзотический отдых, который запомнится туристам на всю жизнь

      Дата публикации: 27 августа 2014 г.

      Читайте так же:
      Вильнюс – столица Литовской Республики, является одним из старейших городов Европы. Первые упоминания о нем датируются XIII веком и связаны они с именем великого князя Литовского Гедимина.
      Тем, кто совершил в своей жизни много перелетов, наверняка, знакома следующая ситуация: до самолета остается несколько часов, но на него нужно срочно успеть. Общественный транспорт – не вариант, а оставлять личный автомобиль у терминала аэропорта – слишком дорого.
      Многие туристы приезжают отдохнуть на море, но помимо пляжей и морского воздуха в Турции множество других интересных занятий.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика