Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Польша - процветающее славянское государство в Европе.

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Польша - процветающее славянское государство в Европе.

      Стремительно развивающаяся страна вопреки всему – такая вот она, европейская Польша. Сейчас она привлекает многих выпускников школ своими университетами и училищами, но стоит ли туда ехать? Первое впечатление о ней можно сложить из туристической поездки, а куда поехать, что посетить, где побывать и что посмотреть лучше всего – подскажет сайт http://mirstran.com/ .

      Перво-наперво стоит заглянуть в столицу Польши, Варшаву. Сейчас Варшава стала ультра-современным городом, и, что важно для туристов, со множеством развлечений на любой вкус. Но при этом не стоит забывать, что большая часть города была отстроена заново после Второй Мировой Войны – о древности напоминает только средневековый исторический центр. Ценителям музыкальной истории будет приятно заглянуть и в городок неподалеку от Польши – Желязову Волю – где более двухсот лет назад родился Шопен.

      Гораздо лучше сохранился Краков. Поляки называют его «душой Польши» противопоставляя Варшаве, городу будущего Польши. В Кракове множество дворцов, в которых жили польские короли, и узких улочек, по которым ходили не только поляки, но и представители многих других национальностей.

      Оригинальным слиянием двух культур, на стыке Запада и Востока, остается интернациональный город Белосток. Даже костел этого города на самом деле родился от слияния двух храмов. Необычна и треугольная рыночная площадь, посреди которой стоит ратуша. Наверное, именно такой союз разнообразия подтолкнул жителя этого города Людвига Заменгофа к изобретению языка, который призван был объединить многих – языка эсперанто.

      Летом в Польшу стоит ехать для того, чтобы искупаться на длиннейшем пляже и насладиться оперой в уникальном театре под открытым небом в окружении лесов в курортном городе Сопоте, посмотреть на парусную регату в Познани и отдохнуть от жары в мягком климате затерянной в лесах Крыницы.

      Зимой же Польша порадует любителей активных видов спорта снегом и лыжными трассами на склонах Татр в близ города Закопане. Лыжники облюбовали этот горный уголок уже более ста лет назад. Если же вас не очень привлекает пушистый снег и морозы, приезжайте в Закопане весной, когда горы одеваются в изумруд лугов и яркие пятна ранних цветов. Самая короткая пешая трасса займет всего лишь пару часов, но это будет время, заполненное живописными пейзажами, непохожими друг на друга.

      Приезжайте в Польшу на отдых!

      Дата публикации: 12 октября 2014 г.

      Читайте так же:
      Гражданам, прибывающим в украинскую столицу, всегда есть чем заняться, причём есть варианты для любителей обычного отдыха и различных исторических ценностей, а также для тех, кто предпочитает активное времяпрепровождение.
      Популярность Корсики понятна, ведь ее природа наградила благоприятным климатом. Кроме того, с ней связаны многие исторические события. Сосновые леса, растущие на этом кусочке земли, создают уникальную атмосферу.
      Отдых нужен любому человеку. Для того чтобы восстановить силы и со свежей головой вновь приступить к своим ежедневным обязанностям, хотя бы раз в году на пару недель стоит уехать подальше от своего места проживания.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика