Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Флоренция - колыбель Возрождения

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Флоренция - колыбель Возрождения

      Туристы, прибывшие во Флоренцию, оказываются в затруднительном положении. Хочется посмотреть все интересное, знаменитое и красивое, а здесь плотность шедевров на сравнительно небольшой территории просто огромна. Достаточно перечислить имена тех, кто жил и творил в городе: Челлини, Микеланджело, Рафаэль, Боттичелли, Леонардо да Винчи, Данте... Кажется, что все гении Возрождения собрались именно здесь. Кстати, шопинг http://traveltheworld.com.ua/shoping-vo-florencii.html во Флоренции хорошо дополнит программу посещения музеев этого прекрасного города.

      С Флоренцией связано возникновение современного банковского дела, архитектурного стиля "ренессанс". Ученые до сих пор разгадывают состав "яда Медичи". 

      Наиболее популярна у туристов площадь Синьории. На ней находится наиболее знаменитое творение Микеланджело - статуя Давида. Вокруг нее всегда толпы туристов. Но эта площадь целиком представляет собой галерею под открытым небом. Ведь на ней стоит более 10 скульптур самых известных мастеров эпохи Возрождения. И пусть это копии, но они заставляют восхищенно застыть любого человека, неравнодушного к прекрасному. Аналогичная площадь есть и в другом итальянском городе Милане, авиабилеты http://traveltheworld.com.ua/deshevye-aviabilety-v-milan.html в который можно приобрести на портале Travel The World.

      Второе место паломничества туристов - это Старый мост (Понте Веккьо). Правда, на нем можно оставить все свои деньги. Не из-за игорных заведений, которых здесь нет, и не из-за грабителей. Весь Старый мост застроен ювелирными лавками, некоторые тут стоят со времен Медичи. А в них - такое изобилие украшений на самый взыскательный вкус, что женщины рискуют застыть надолго перед витринами и потратить все, что имеют.  

      Посреди моста стоит бюст Бенвенуто Челлини, его местные ювелиры почитают как своего покровителя. 

      Дальше находится Дуомо - собор Св. Марии Цветов, покровительницы города ("Флоренция" значит "цветущая"). Готическая колокольня собора спроектирована Джотто, а купол собора, который выше колокольни, Брунеллески. Роспись купола выполнена Вазари. Столько знаменитых имен в одном месте! 

      В музее истории науки среди удивительных экспонатов можно увидеть инструменты и приборы самого Галилея. 

      Церковь Сан-Лоренцо несколько веков являлась усыпальницей рода Медичи. Здесь находятся 4 скульптуры работы Микеланджело, изображающие времена суток. 

      Во дворце Питти собрана уникальная коллекция живописи, где есть работы Рафаэля, Тициана и других гениев Возрождения. 

      Флоренция - это дворцы и музеи, соборы и площади, кафе и сувенирные лавочки. 

      Но завершают свое знакомство с городом туристы обычно на рыночной площади. Бросить монетку "на счастье" бронзовому кабану на площади считает своим долгом почти каждый. А "город гениев и злодеев" за счет этого имеет немалый доход.

      Дата публикации: 20 октября 2014 г.

      Читайте так же:
      В Азии туристу будет чем заняться в любом случае. Эта местность славится своим богатством культур и обычаев.
      Археологические памятники, дошедшие до наших времён, представляют историческую и культурную ценность. Благодаря им, мы имеем представление о становлении и развитии нашей цивилизации
      Город Йокогама, расположенный неподалеку от Токио, является одним из развитых и инфраструктурных городов Японии.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика