Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Эль-Тахин - жемчужина Мексики

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Эль-Тахин - жемчужина Мексики

      Археологические памятники, дошедшие до наших времён, представляют историческую и культурную ценность. Благодаря им, мы имеем представление о становлении и развитии нашей цивилизации. Таких объектов не так уж много, поэтому те, что сохранились с течением времени, тщательно оберегаются и являются памятниками архитектуры.

      К таким сооружениям можно отнести один из интереснейших археологических объектов под названием Эль-Тахин, который располагается на территории мексиканского штата Веракрус. Ценность этого объекта заключается в том, что это не просто определённое сооружение, это целый город, постройки которого историки относят к I веку н.э. IX-XIII века считаются периодом расцвета Эль-Тахина. За многовековую историю своего существования город не раз отражал нападения со стороны соседствующих народностей, населявших территорию Мексики. В XVI веке город был подвергнут сильнейшим разрушениям со стороны испанских конкистадоров. Такое нападение он не смог отразить, поэтому был захвачен. Значимость города на то время нельзя было недооценивать, ведь он считался важным центром северо-восточной части Центральной Америки.

      Город богат храмами пирамидальной формы, среди которых наибольшую историческую ценность представляет сооружение под названием Pyramid of the Niches или «Пирамида с Нишами». Высота её составляет 18 метров. В составе сооружения 6 террас. Материалом, из которого сложена пирамида является камень. Все детали строения мастерски выточены и сложены таким образом, что образуют серию из 365 ниш, по числу дней в году. Лестница, которая ведёт к вершине строения, располагается на восточной стороне Пирамиды. Этот памятник представляет собой не просто историческую ценность, он считается прекраснейшим творением древней архитектуры Мексики и Америки, символическое и астрономическое значение, которого сегодня является очень важным.

      Дата публикации: 19 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Севилья – один из крупнейших туристических центров в Испании и всей западной Европе. При этом, как туристический центр, город еще развивается, следовательно, организация самостоятельного отдыха в Севилье не будет сопряжена с тем количеством трудностей, которые присущи дорогим и именитым курортам планеты
      Диспетчерская служба такси для жителей крупных городов, которые дорожат своим временем, деловой репутацией, давно уже стала незаменимым средством передвижения. Пользуясь ее услугами не нужно заботиться о своевременном прибытии по указанному адресу. Тем более, если это место – аэропорт.
      Согласно рекомендациям ортопедов, обувь ребенку надо надевать, как только он проявляет желание ходить

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика