Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Незабываемые праздники в Будве

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Незабываемые праздники в Будве

      Будва – это уникальный курорт в Черногории, который привлекает не только своими белоснежными пляжами и старинными достопримечательностями, но колоритными праздниками. В течение года в городе проходит несколько карнавалов и мероприятий, которые могут показаться туристам весьма оригинальными.

      В начале октября в Будве празднуется гастрономический фестиваль с оригинальным названием «День скумбрии». Основные действия проходят на пляже Старого города. Многие планируют отдых в Будве именно в середине осени, чтобы стать участником яркого мероприятия. В дни фестиваля на пляже устанавливаются специальные мангалы для приготовления рыбы. Мастера кулинарии готовят угощения для местных жителей и туристов с особым энтузиазмом. До захода солнца на пляже слышен запах рыбных блюд, а публика наблюдает за интересными представлениями.

      Апрель также является благоприятным месяцем для посещения Будвы. В это время здесь проходит Весенний маскарад. Несмотря на то что праздник является национальным, принимать участие в нем могут как местные жители, так и гости страны. Благодаря этому весной туры в Черногорию очень популярны. Уже за несколько месяцев до праздника в местных лавках начинают продавать оригинальные костюмы. Во время маскарада каждый имеет возможность одеть красивый наряд и прогуляться так по улицам Будвы. Особенно полюбился праздник детям. Каждый имеет возможность повеселиться от души.

      В конце апреля на окраине Будвы стартует Ярмарка Черногорских Сувениров. В это время есть возможность приобрести оригинальные сувениры, выполненные умельцами из различных регионов Черногории. Для мастеров ярмарка является отличной возможностью заработать, а для туристов – прибрести подарок для близких. Особой популярностью пользуется посуда ручной работы. Туристы любят посещать ярмарку, чтобы просто посмотреть на уникальные поделки, выполненные талантливыми мастерами.

      В мае в городе проходит Будванский карнавал, который также успел полюбиться туристам. Карнавал длится всего несколько дней. В это время на основных площадях и улицах для горожан и туристов проходят интересные представления и концерты, а в воздухе витает запах вкусных угощений. Местные жители готовятся к карнавалу в течение всего года. Особое внимание уделяется костюмам. Их по праву можно назвать настоящим произведением искусства.

      Праздники в Будве всегда яркие и запоминающиеся. Только ради этого стоит посетить курортный городок в Черногории.

      Дата публикации: 26 октября 2014 г.

      Читайте так же:
      По подсчетам ученых Древняя Каппадокия занимала достаточно обширное место на территории Малой Азии.
      Когда наш соотечественник задумывается о поездке на отдых к морю, то Китай, скорее всего, даже не рассматривается в качестве потенциального места проведения отпуска
      Водопад Хуангошу еще носит название "млечный путь на земле". Благодаря своим огромным размерам высота - 74, а ширина - 81 метр.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика