Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Португалия – незабываемый отдых за небольшие деньги

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Португалия – незабываемый отдых за небольшие деньги

      Туры в Португалию сегодня пользуются большим спросом. Такая популярность объясняется достаточно быстро – простота в оформлении визы, доступные билеты, теплый климат, возможность заранее спланировать свой маршрут. Индивидуальные поездки в эту страну становятся все более частым явлением с каждым годом. Португалия рекомендуется для неоднократного посещения, ведь именно здесь можно сочетать культурный отдых с пляжным, активный с пассивным.

      Когда предпочтительнее ехать на отдых? Португалия – теплое государство, в котором даже в зимние месяцы температура воздуха не опускается ниже +6-8 градусов. Это способствует большому наплыву туристов зимой. Наиболее удачной для хорошего отдыха считается погода, которая наблюдается здесь, начиная с апреля и заканчивая июнем, в июле слишком жарко, поэтому рекомендуется только курортный отдых в этот месяц.

      Как спланировать свой маршрут? Большинство путешественников выбирает в качестве отправной точки город Лиссабон. Именно с этого места удобнее осуществлять поездки в другие города Португалии. Отдых в Лиссабоне не разочарует даже самого взыскательного туриста. Вы можете за один день обойти некоторые исторические и культурные сооружения, включая Дворец Келуш, Дворец Мафра, Национальный музей старинного искусства и т.д.

      Любители морского искусства останутся довольны посещением Морского музея, а ценители живой природы по достоинству оценят местный зоопарк.

      Далее можно продолжить путешествие по стране, заехав в крупный город Порту, который является вторым по величине городом этого государства. Здесь вас ожидает множество увлекательных экскурсий по различным местам, включая парки, скверы, музеи. Если вы утомитесь от длительных прогулок, можно зайти в один из местных ресторанов и насладиться португальской кухней.

      Для всех желающих Португалия предлагает большое количество разнообразных развлечений. Причем посетить такие места будет интересно не только детям, но и взрослым.

      Каким транспортом стоит передвигаться по стране? В этом государстве распространенными видами транспорта являются автобусы и поезда, причем стоимость билета на скоростные поезда не сильно отличается от цены билета на обычный поезд. Автобусы ходят хорошо, а стоят даже дешевле. В крупных городах построены метро, можно даже купить проездной и кататься весь день туда, куда вы захотите.

      Побывав в Португалии, вы проведете незабываемый отдых, о котором будете вспоминать с хорошей стороны еще долгие годы.

      Дата публикации: 26 октября 2014 г.

      Читайте так же:
      Крым всегда великолепен, но в мае месяце этот кусочек черноморского побережья становится просто райским уголком.
      В нашем веке очень большую роль играют информация и технологии. К числу важнейших технологий относится система спутникового мониторинга.
      Решив отправиться в Турцию, вы может приобрести тур в один из известных городов этого государства – Белек.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика