Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      OpenStreetMap

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   OpenStreetMap

      В нашем веке очень большую роль играют информация и технологии. К числу важнейших технологий относится система спутникового мониторинга. Один из самых ярких представителей этой системы – GPS. Благодаря этой технологии можно определить своё или чужое местонахождение. Кадастрова карта также использует эту технологию.

      Описание проекта

      OpenStreetMap (или сокращенно OSM) – достаточно новый проект. Это карта, которую может редактировать каждый, кто захочет. Основное отличие от других, в том числе и более известных, карт – в том, что нет никаких юридических или технических ограничений в её использовании. Несмотря на то, что это молодой проект, существует много хорошо детализированных участков планеты. Редактирование карты осуществляется энтузиастами, которые отмечают знакомые им места.

      Редактирование карт

      Редактирование карт выполняется как сотрудниками проекта, так и его пользователями, об этом писалось выше. Для того чтобы внести свою лепту, достаточно скачать программы JOSM или Merkaator или использовать онлайн-редактор Potlatch.

      Разработка

      Для продвижения этого проекта по всем возможным направлениям используется очень много программных разработок. Очень ярким отличием от конкурентов является открытый исходный код карты, самого сайта и даже протокола соединения и выдачи карты.

      Область применения

      Учитывая то, что OpenStreetMaps можно использовать без получения каких-либо разрешений, чем в других аналогах, то область применения резко возрастает:

      • CityGuide;
      • RoadNow;
      • GPSdrive;
      • PocketGis;
      • ГисРусса и многие другие.
      Вообще использовать карты OSM можно во всех программах, в которых используется формат *.nm, *.nm2 и *.osm.

      Помощь проекту

      Для того чтобы заинтересованный человек смог помочь проекту, ему достаточно перейти на сайт OpenStreetMap, где будет всё подробно описано. Внесение дополнений каждого человека очень важно для этого нового, только развивающегося проекта.

      Дата публикации: 19 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Тибетский дом - это место, где хранятся магические предметы, которые использовал в своих церемониях сам Далай Лама.
      Иногда нам нужны для хорошего отдыха просто тишина и спокойствие, которых так не хватает в условиях современной жизни. Именно поэтому сегодня достаточно популярным можно назвать отдых в таких уголках первозданной природы, как Трускавец
      Французский город Марсель самый старый в стране, а по величине занимает 2 место.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика