Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Тибетский дом (Tibet House)

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Тибетский дом (Tibet House)

      Юг и Север Индии различны, как в плане инфраструктуры, так и в эмоциональном отношении. Чтобы расслабиться и отдохнуть, насладиться в полной мере спа-центрами, посетить красивейшие индуистские храмы или просто поваляться на белом песке пляжа, то следует направиться в южную часть государства. Для любителей сафари на верблюдах, древней архитектуры Мугхал и древних памятников средневековья лучше остановить свой взор на северной части. Познать всю Индию за один раз невозможно. В этой статье мы рассмотрим юг Индии, а если быть точными, то знаменитый Тибетский дом.

      Тибетский дом - это место, где хранятся магические предметы, которые использовал в своих церемониях сам Далай Лама. Когда в Китае было неспокойное время и Далай Ламе пришлось уехать из страны, он всю свою коллекцию ритуальных принадлежностей собственноручно перевез в здание Тибетского дома.

      Тибетский дом (Tibet House) - это нынешний центр тибетской и буддистской культуры, здесь всеми силами стараются уберечь все, что является исторически бесценным. Посетители этого музея могут увидеть здесь магические фигурки из дерева, оригинальные картины, различные церемониальные приспособления. Коллекция собиралась из различных источников, что-то было подарено тибетскими монастырями, что-то отыскали в какой-то из небольших деревушек Индии.

      Есть также в Тибетском доме собственная коллекция книг. Многие из них имеют очень древнюю и загадочную историю и хранят сокровенные тайны и секреты. Это медные, бронзовые скульптуры, вырезанные из сандала фигуры, Искусство Тибета - это что-то необыкновенное, завораживающее и волнующее. Оно несет в себе некую магию и позволяет человеку окунуться в таинственный и мистический мир. Именно по-этому со всех уголков планеты люди, которые как-то интересуются буддистским учением, стремятся побывать в Тибетском доме и хоть на мгновение почувствовать силу и могущество всех этих удивительных хранителей истории. После посещения подобных священных мест у многих людей кардинально меняется жизнь, меняется восприятие мира, себя. Появляются иные ценности, желания и стремления.

      Дата публикации: 11 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      На территории современной Турции существуют древние гробниц. Это не просто захоронения умерших, это целое произведение искусства, которое много может рассказать о людях и традициях, которые существовали в те времена
      Лесистый горный массив, который находиться на юго-западе Германии, носит название Шварцвальд, он занимает огромную территорию треугольной формы, площадь ее составляет около 145 километров, а в длину он протянулся аж на целых 40 километров.
      По подсчетам ученых Древняя Каппадокия занимала достаточно обширное место на территории Малой Азии.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика