Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      В турпоходе главное обувь

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   В турпоходе главное обувь

      В зависимости от вида, длительности и сложности намеченных мероприятий, экипировка включает в себя несколько составляющих: одежда, обувь, аксессуары. Каждая из них важная и неотъемлемая часть, а вместе они составляют комплексную защиту в сложных и даже опасных ситуациях, делают пребывание в дикой среде максимально комфортным.

      Сегодня предлагается наилучшим образом разрешить вопросы с полной экипировкой — купить тут товары для туризма. Это может быть как специализированная одежда, обувь, так и лодки, снасти, фонарики, и прочие необходимые вещи. Но никакое снаряжение и никакая экипировка не испытывает более интенсивного износа, чем спортивная обувь для туризма. Она «проживает» свою жизнь по принципу «год за два» — именно поэтому такая обувь имеет особую конструкцию, изготавливается из лучших материалов, и стоит, соответственно, дорого.

      Высокая прочность функциональность влагостойкость и комфорт — вот критерии такой обуви, будь-то летний или зимний вариант. Кроме высокой влагостойкости обувь должна способствовать выведению влаги наружу длительное хождение обязывает обувь быть прочной и максимально повторяющей форму стопы крупный рисунок протектора повышает сцепление на поверхности любой сложности.

      Так как туризм предполагает походы различной сложности, то и универсальной обуви тоже нет. Однако у нее есть свои особенности: чтобы избежать всевозможных вывихов, обувь должна быть с хорошей фиксацией голени и стопы; летом — хорошая вентиляция, зимой — одностороннее отведение влаги наружу; не высокая, но прочная подошва с рисунком протектора, предохраняющая от острых камней, веток, колючек; легкая и прочная.

      Горные маршруты требуют особой физической подготовки человека и его экипировки, поэтому обувь для горного туризма шьют специализированные фирмы. Несмотря на всю кажущуюся внешнюю простоту, конструкция этой обуви очень сложная: трех или четырехслойная подошва с металлическим каркасом, комбинация из нескольких материалов различных свойств, многочисленные застежки, накладки, дополнительные швы — и все это профессионально укомплектуется мастерами в единое целое.

      При правильном выборе экипировки открываются большие возможности: остаться сухим под проливным дождем или при сплаве по реке; уверенно бродить по крутым склонам; находиться в комфорте и безопасности, взбираясь на скалы и лазая по горам. Именно здесь комфорт и безопасность имеют, практически, одно значение.

      Дата публикации: 30 января 2015 г.

      Читайте так же:
      Еще до XVI века Ипатевский монастырь выполнял роль своеобразной крепости, обнесенной дубовым забором. Монастырь находится между рекой Волги и Костромой.
      Высоко в горном пространстве французских Альп разместился самый огромный курорт для ценителей лыжного спорта - Ла Плань.
      Город Бордо располагается во Франции на берегу реки Гаронны. За историю своего существования он успел принадлежать не только французам, а также римлянам и англичанам.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика