Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Экскурсии в заповедник Баниас

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Экскурсии в заповедник Баниас

      Расположенный в треугольнике границ трех государств – Сирия, Ливия, Израиль, уникальный заповедник, природный и исторический, уже долгое время привлекает внимание туристов из всех стран мира. Эта местность имеет тысячелетия славной истории.

      Экскурсии в заповедник Баниас http://travel-in-israel.ru/excursion/banias покажут туристам, одно из красивейших мест страны Израиль. 

      История местности

      Как гласят легенды и мифы Древней Греции, в пещере большой скалы жил бог Пан, поэтому народ  называл всю местность Паниас. Тут располагался дворец Пана и его нимф, Храм великого Зевса, а также Некрополь. Пещера была настоль глубокая, с разветвленными ходами, что простые смертные опасались углубиться дальше входа. Люди селились неподалеку. Во времена правления Римской Империи, местность подле горы Хермон решили сделать столицей, присоединив к пещере и постройкам древних эллинов, святилище. Были построены мосты и дороги. Вся местность получила название Кесария Филиппа, упоминание о ней можно найти в Новом Завете. Через некоторое время здесь была создана еврейская община. Когда же, как обычно в те времена, местность «посетили» мусульмане, то все мосты и задания они разрушили, снова переименовав ее в Паниас. Но, живущие тут арабы называли, как Баниас.

      Долгие века местность то богатела, благодаря удобному месторасположению, то разрушалась из-за набегов разных захватчиков – крестоносцев, арабов, мусульман. Измученные военными действиями жители покинули город. Баниас оказался на территории сирийцев, которые превратили его в крепость. Вновь город оказался под юрисдикцией Израиля после шестидневной войны. И именно, после этого Баниас, израильтяне превратили его в национальный парк-заповедник.  

      Парк-заповедник

      Если вы ищите в экскурсиях умиротворения, покоя, желаете провести время наедине с природой, вдали от шумного города, то экскурсии в Баниас, как нельзя лучше подойдут вам. Заповедник раскроет перед вами красоты буйной зелени дикой природы, древних руин времен эллинов и римлян, горных круч и водопадов. На территории парка расположен ручей, который вытекает из пещеры и является истоком знаменитой реки Иордан.

      Хотите увидеть всю эту красоту своими глазами, обращайтесь в компанию «Travel-in-Israel», она предлагает экскурсии в Банаис, большой выбор индивидуальных и групповых экскурсий, однодневные экскурсии, русскоязычный гид. Размещение в комфортабельных отелях.

      Дата публикации: 30 января 2015 г.

      Читайте так же:
      Приезд в чужой город для каждого человека обозначает необходимость где-то поселиться. Некоторые люди предпочитают заниматься поисками отеля, гостиницы или пансионата на месте, другие – заблаговременно бронировать номер
      На греческом острове Крит, на территории самого древнего поселения, в Кноссосе, находится старейший дворец в Греции. В начале XX столетия ученые-археологи, проводившие исследования на острове, обнаружили поселение Кноссос, которое являлось местом проживания минойской цивилизации
      Японцы всегда умели великолепно возделывать сады, а к цветам питали особое уважение. Культ поклонения цветам - это многовековая традиция, здесь почти каждый – садовник, взращивающий собственный сад с любовью.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика