Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Волшебный сад Кавати Фужи

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Волшебный сад Кавати Фужи

      Японцы всегда умели великолепно возделывать сады, а к цветам питали особое уважение. Культ поклонения цветам - это многовековая традиция, здесь почти каждый – садовник, взращивающий собственный сад с любовью. Так, в городе Китакюшу есть уникальный сад – Кавати Фужи. Главная особенность этого сада так называемый Туннель Вистерия. Название происходит от цветка глицинии, он же зовется вистерией (древовидное растение с крупными кистями лилового цвета). Цветы глицинии образуют изумительную нежно-фиолетовую арку, и получается туннель.

      Нужно сказать, что цветы этого растения широко используется в ландшафтном дизайне всего мира, в том числе и в Японии. В любом парке, саду, сквере встречаются эти нежные и красивые цветы. Мастера-садовники устраивают навесы над деревьями, которые потом густо обрастают цветами, создавая прекрасный живописный вид. Для многолетних растений устанавливаются каркасы, которые поддерживают растения и со временем заполняют пространство над деревьями, создавая густейший яркий природный навес. Помимо того, что сад великолепен визуально, так же витает чудесный аромат от цветов.

      Парк цветов Кавати Фужи пользуется огромной популярностью среди жителей Японии и туристов. Самое пышное цветение сада происходит в середине мая, поэтому это наиболее удачное время для посещения парка. Каждый увидевший великолепный сад, будет в восторге, изобилие цветов очарует даже самого закоренелого циника. Чарующий пейзаж и тонкий цветочный аромат также являются прекрасным лекарством от любого недомогания.

      Дата публикации: 28 января 2016 г.

      Читайте так же:
      Путешествие в Канаду является мечтой многих россиян. Однако для того чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо предварительно оформить канадскую визу.
      Остров Делос не имеет ни значимых природных ресурсов, ни каких-либо особых достоинств, но он он стал огромным религиозным центром, к которому стекались тысячи древних греков.
      Древняя деревня Мессения находится невдалеке от современного города Мессена.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика