Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Способы иммиграции в Европу

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Способы иммиграции в Европу

      Иммиграция в Европу — все возможные способы

      Перед человеком, решившим иммигрировать, обязательно встает вопрос, как же осуществить задуманное, какие способы существуют, и какой из них самый выгодный для себя. Для иммиграции в Европу существует несколько основных способов, которые зависят от возможностей иммигранта, его личных данных, и конечно, от политики выбранной страны. Расскажем о всех способах поподробнее.

      Воссоединение семьи

      Этот вариант актуален для тех, у кого в выбранной стране есть близкий родственник, притом он является гражданином этого государства. Например, муж имеет гражданство ЕС, а жена гражданство России, при этом рассматриваются и незарегистрированный, и официальный браки. В таком случае жена может в рамках закона воссоединения семьи получить вид на жительство. Однако в некоторых странах при расторжении брака, независимо от причин, внж отменяется. Этот закон действителен и для воссоединения детей с родителями.

      Рабочая виза

      Переезд по рабочему контракту возможно лишь для некоторых специальностей. В большинстве случаев – это высококвалифицированные специалисты, которые получают визу, основанную на трудовой договор. Данная виза позволяет ему жить и работать в Европе в рамках срока трудового договора. По расторжении договора, виза не продлевается. Но этот вариант актуален только в единичных случаях, если учесть и тот факт, что во многих странах Европы либо запрещена, либо сильно ограничена трудовая миграция.

      Беженство

      Это один из самых частых вариантов миграции, который основан на Женевскую Конвенцию. Получение статуса беженца не так уж просто. Но при поддержке религиозных и общественных организаций, а также с помощью хорошего адвоката (услуги его при этом стоят очень дорого), этот вариант может стать реальностью. Естественно, для этого нужно иметь подтвержденные основания. Каждое заявление рассматривается индивидуально. Если компетентные органы откажутся признать иностранного гражданина беженцем, он должен в течение короткого времени покинуть страну (депортация). Обычно каждое изучается крайне индивидуально, а при отказе следует депортация. Если в одной стране ЕС не удается перейти в статус беженца, то очень мала вероятность получить его в другой стране, входящий в состав союза.

      Бизнес иммиграция

      Этот вариант иммиграции уместен, если человек сделал крупное вложение на готовый бизнес. Однако получение ПМЖ при бизнес иммиграции и в этом случае может быть связано с большими трудностями. В подобных случаях, как правило, выдается виза, срок которой составляет всего год. При успешном бизнесе, виза продлевается и только через пять лет можно получить возможность подавать заявку на получение ПМЖ.

      Обучение

      Такой вариант иммиграции актуален для молодых людей, которые хотят получать первое высшее образование, а также для тех, кто переводится из вуза другой страны, или хочет совершенствовать свои знания. Но для этого необходимо владеть языком данной страны.

       

       

      Дата публикации: 5 марта 2015 г.

      Читайте так же:
      Кипр по праву считается жемчужиной Средиземного моря, ведь его климат, расположение и природа создают прекрасные условия для полноценного отдыха и даже укрепления здоровья.
      Ежегодно в город-Майами штата Флорида приезжает более 38 миллионов отдыхающих. Этот город-курорт с каждым годом все больше и больше развивается, потому что ежегодно здесь тратиться более 17 миллиардов долларов
      Сандали не только помогают летом чувствовать себя комфортно и не убивать ноги закрытой обувью.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика