Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Таиланд - путешествие в страну татуированных людей

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Таиланд - путешествие в страну татуированных людей

      Всем известно, что искусству тату уже более тысячи лет. Со временем, татуировка на теле потеряла свое религиозное наполнение и стала не более чем украшением тела, которые делают многочисленные тату салоны в Москве.

      Но такая тенденция присутствует далеко не везде. Например, в стране отдыха и веселья Таиланде татуировка до сих пор сохранила свой религиозный смысл.

      Тайцы верят, что символический рисунок на теле может уберечь его владельца от злых духов и многих горестей. Зародившись в обрядах монахов, татуировка имеет великий сакральный смысл – многие тайцы верят, что определенный рисунок, нанесенный на определенной части тела не только защищает владельца, но и обогащает его внутреннюю силу, придает уверенности в себе, повышает сексуальность, и, конечно, улучшает здоровье. Этому способствуют также разнообразные молитвы и песнопения, которые звучат в процессе создания татуировки.

      Такие верования во многом объясняют массовую склонность тайцев к разнообразным тату. Приезжая в Таиланд, особенно в удаленные регионы, создается впечатление, что многие «местные» уже рождаются с татуировкой. Рисунки на теле можно увидеть как у мужчин, так и женщин.

      При этом тайцы не очень снисходительно относятся к татуировкам европейцев и американцев. Но не стоит волноваться - тайцы очень позитивный и доброжелательный народ, чтобы показывать негатив.

      Для туристов, приезжающих в Таиланд, татуировка стала частью «обязательной программы» и напоминанием о беззаботных и «отвязных» днях, проведенных на курорте.

      Но несмотря на такую популярность рисунков на теле в Таиланде, не так легко найти лучшие тату салоны страны. В большинстве случаев туристам набивают рисунки мастера, которые работают в палатках и презентуют древнее ремесло тату. Так, например, многие из них делают татуировки бамбуковыми палочками и специальными красками. Стоимость таких тату варьируется от 1000 до 7 000 бат.

      Дата публикации: 18 марта 2014 г.

      Читайте так же:
      Если вы увлекаетесь археологией и поиском кладов, то для этого нужно иметь специальное оборудование, которое будет помогать вам в этом не простом занятии.
      Возле знаменитого курорта Анталия находится не менее известны и современный курорт Белек.
      Крыло является одним из наиболее уязвимых деталей автомобиля. Оно наиболее часто получает повреждения различного характера.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика