Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Как не ошибиться с арендой жилья на отдыхе

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Как не ошибиться с арендой жилья на отдыхе

      Вариантов выбора жилья на отдыхе множество: приобрести путевку в санаторий, забронировать место в элитной гостинице, найти место в кемпинге, снять место в частном секторе. Последний способ наиболее дешевый и широко распространенный, поскольку сдача мест проживания отдыхающим является существенной статьей доходов жителей курортных поселков и городов. Отдыхающим же с небольшими средствами представляется вполне приемлемым способ сократить статью расходов на проживание в пользу лишнего времени, проведенного у моря.

      Существующие риски вполне можно обойти, если все обдумать заранее или обратиться в турфирмы Астаны. Самым непродуманным способом считается ехать на авось, в уверенности, что в аэропорту или на вокзале вас встретят и предложат жилье. Так часто бывает, но часто случается, что подобное жилье способно испортить весь летний отдых. Поэтому поиски жилья нужно вести предварительно и ехать, зная, что вас ожидает.

      1. Поиск информации через интернет. На порталах недвижимости и местных сайтах легко можно обнаружить множество предложений о посуточной сдаче жилья в курортный сезон. Стоит просмотреть как можно больше объявлений, сделав сравнительный анализ цен в зависимости от типа и состояния жилья, предоставляемых удобств, близости моря.

      2. Отобрав несколько подходящих вариантов, переходим к контакту с арендодателями. Можно позвонить и выяснить достоверность предоставленной информации, уточнить детали и отдельные нюансы:
      • наличие холодной и горячей воды;
      • обеспечение посудой, постельным бельем и полотенцами;
      • возможность использования кухни и бытовых приборов (холодильника, стиральной машины).

      К числу необязательных, но существенно повышающих комфортность отдыха, относится:
      • наличие кондиционера;
      • кабельное телевидение;
      • возможность пользования Интернетом.

      3. Рассмотрев несколько вариантов, можно приступать к обсуждению конкретных дат и бронированию места. В качестве серьезности ваших намерений иногда хозяева требуют плату за сутки вперед, это вполне обычная практика.

      Чего нельзя делать, так это по приезде оставлять в залог документы, это не просто может принести неприятности, но и запрещено на законодательном уровне.

      Дата публикации: 31 марта 2015 г.

      Читайте так же:
      Дрезден - немецкий город, занимающий одно из 1 мест по красоте пейзажев во всей Европе. Основной достопримечательностью являются красивейшие замки - дворцы Пилнитца.
      В 1832-1837 гг. по проекту архитектора Доменико Квадлио был возведен замок Хоэншвангау, расположенный в небольшом отдалении от города Фюссен, располагающегося в юго-восточной Баварии.
      Среди всех европейских курортов, курорты Германии достаточно не известны. Сюда люди не едут ради экстрима или шумных тусовк, здесь нет таких фешенебельных курортов как на Лазурном побережье. Здесь не бывает жары и не светит сутки напролет солнце.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика