Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Летний отдых на средиземноморских курортах Туниса

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Летний отдых на средиземноморских курортах Туниса

      Каждый год, планируя свой заслуженный летний отдых люди, начинают задумываться о том, где именно его провести. При этом каждый неоднократно сталкивался с мыслью о нежелании посещать один и тот же курорт второй раз. А потому следует найти новое место. И в этом плане очень может подойти всем любителям тёплого Средиземного моря такая страна, как Тунис. Это страна с невероятно увлекательной и очень длительной историей. Здесь происходило огромное количество важнейших исторических событий, которые повлияли на весь ход развития цивилизаций.

      Как нам подсказал сайт matrascenter.ru, который может недорого предложить матрасы Лонакс, испокон веков финикийцы, греки, римляне, арабы, европейцы селились на нешироком узком кусочке земли, отделяющим африканские пески от тёплого и ласкового моря. Сочетание, казалось бы, противоречивых народов и культур создало на севере Африканского континента удивительно многообразный мир. В первую очередь это отразилось в богатом культурном наследии. Оно, безусловно, позволит каждому выбрать именно те экскурсии, которые составят именно вашу неповторимую программу.

      В столице страны, носящей одноимённое название, на узких улочках между многовековыми строениями, которые сами по себе интересны любителям средневековой архитектуры, притаились этнографические и исторические музеи. Они являются обладателями богатейших коллекций, а некоторые экспонаты вряд ли можно найти где-либо в ином месте. Безусловно, среди всего культурного великолепия выделяется собой Карфаген. Именно этот город долгое время был самым сильным противником Великого Рима. Это отразилось в той помпезности, мощи и величии, которые можно увидеть даже на развалинах великого города. А совсем рядом с руинами старых языческих храмов можно наблюдать великолепные христианские византийские церкви и даже стоящие средневековые мечети, медресе и медины.

      Об истории последних вам сможет рассказать любой торговец, что выдаст любому желающему коллекцию сувениров и древностей. А после чего покажет кратчайший путь в музей Бардо или ко дворцу Дар Хусейн. Чтобы у каждого отложились в памяти только хорошие эмоции. И он вернулся сюда ещё. Ведь, Тунис - та страна, которая умеет предстать каждый раз по-иному.

      Дата публикации: 3 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Данные по численности населения этого города говорят сами за себя. Местное население немецкого города Тюбинген составляет 90 000, а вот число студентов, которое учатся в местном университете дорастает до цифры 23 000.
      Популярность европейских туров не вызывает сомнений, и каждый год в этом направлении отправляется большое количество туристов, которых интересуют памятники архитектуры, курорты Европе и оздоровительные программы
      В зависимости от того, какой отдых вы предпочитаете, нужно составлять программу отпуска. Вы можете выбрать автобусные туры с отдыхом на море или пойти пешком в горы.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика