Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Цзючжайгоу

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Цзючжайгоу

      В тибетской части Китая находится долина Цзючжайгоу, что в переводе на русский означает долина девяти деревень. Это красивейшее место стоит посетить любому туристу, проводящему отдых в горах Тибета.

      Известна долина прежде всего своими уникальными озёрами. При том, что площадь долины составляет всего 720 квадратных километров, количество горных озёр там составляет 114. Причём группы озёр там располагаются в горах как бы ступенчато, одна над другой. Пожалуй, наиболее уникальным из озёр Цзючжайгоу является горное озеро "Ухуахай", что в переводе на русский означает пятицветное море. Это озеро имеет плошадь 90 тысяч квадратных метров. В нём чётко различаются участки с разным цветом воды — зелёным, голубым, оранжевым и золотистым. А расположено сие чудо природы на высоте 2472 метра над уровнем моря. Самым крупным озером долины является озеро «Чанхай». Оно имеет длину около 7 километров, максимальную глубину в 80 метров и располагается на высоте 3102 метра над уровнем моря.

      В долине имеются 17 водопадов. Её водопады уникальны прежде всего тем, что они, как правило не резко падают сверху вниз, а как бы плавно стекают. Пожалуй, самым известным и большим из них является водопад «Ножилан». Он имеет ширину в 270 метров и находится на высоте 2365 метров над уровнем моря. Вода в нём падает со скоростью 30 метров в секунду.

      В долине обитает 3000 видов растений, 141 вид птиц, 170 вид животных,, среди которых и знаменитая панда.

      С 1978 года в долине существует заповедник, а с 1992 года она является объектом ЮНЕСКО всемирного значения.

      Дата публикации: 18 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Франция сама по себе привлекает туристов со всех уголочков планеты. Но есть на Лазурном побережье город-курорт Канны, который манит и завораживает людей с разными взглядами на отдых.
      Греция так притягивает многих путешественников. Здесь не только удивительные и всегда разные пляжи, но и очень красивая природа, отличная погода на протяжении всего года
      Прага - один из наиболее крупных городов центральной Европы, который славится на весь мир своей богатой и величественной историей, удивительной, захватывающей дух архитектурой и неугасаемой энергичностью.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика