Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Город-курорт Канны

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Город-курорт Канны

      Франция сама по себе привлекает туристов со всех уголочков планеты. Но есть на Лазурном побережье город-курорт Канны, который манит и завораживает людей с разными взглядами на отдых. Сюда приезжают люди не только ради пляжного отдыха, ведь здесь в начале мая проходит всемирно известный каннский кинофестиваль. Канны по праву считаются одним из самых престижных курортов французской Ривьеры, поэтому становится понятно, почему он одновременно является и одним из самых дорогих.

      По информации с сайта pltravel.ru, который предлагает недорогие Туры в Египет, в этих местах поселения были еще во втором веке до нашей эры, но на протяжении двух тысячелетий, это место было вполне посредственным и мало чем отличалось от других курортов. Стало оно известным благодаря монастырю, который стоял на остовое Сент-Оноре. В этом монастыре обучался известный ныне на весь мир покровитель Ирландии – святой Патрик. И только в 19 веке, эта рыбацкая деревушка стала превращаться в один из престижнейших курортов мира. Этот курорт стал местом отдыха избранных и во время перехода веков, здесь появились шикарные отели, места развлечений и бульвар Круазетт. С 1946 года в Каннах проводиться известный на весь мир кинофестиваль, поэтому каждый год здесь можно наблюдать во время фестиваля собрания звезд первой величины. Канны привлекают людей не только наличием на своей территории знаменитостей. Здесь уникальный мягкий климат и даже в самые холодные месяцы зимы температура воздуха редко когда опускается ниже -10 градусов. Кроме того, солнечные дни, которых здесь как нигде много, умеренные осадки и целиком благоприятный климат делают нахождение в Каннах приятным и полезным для организма. Даже не в сезон, поездка в Канны принесет незабываемое удовольствие.

      Самым благоприятным временем для отдыха в Каннах считается период с мая по октябрь. В это время температура воздуха находится в пределах 30 градусов, а вода прогревается так, что из нее не хочется вылезать ни ночью, ни днем. Кажется, что жара в 30 градусов это слишком для людей нашей климатической зоны, но нет. В Каннах предусмотрено природное кондиционирование, ведь каждый вечер дуют средиземноморские бризы которые охлаждают и освежают воздух, что приносит непередаваемое наслаждение отдыхающим.

      Решив посетить Канны, нужно подумать не только о пляжном отдыхе, но и о культурно-развлекательной программе. Побывав в Каннах, непростительной ошибкой будет не прогуляться по набережной и бульвару Круазетт. Обязательно нужно зайти в Старый город и посетить квартал Сюке. Порт также окажется обязательным местом визита любого туриста и отдыхающего. Дверец фестивалей может многое рассказать о звездах современности. А 15-минутная экскурсия даст возможность побывать на Леринских островах, где когда-то жил святой, почитаемый всем католическим миром.

      Дата публикации: 18 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Отдыхать можно по-разному: кто-то предпочитает проводить отпуск в одной из теплых стран, другие знакомятся с новыми достопримечательностями, а третьи выбирают шопинг-туры – возможность купить эксклюзивные и модные вещи
      Швейцарию называют одной из самых успешных стран Европы. Климат там отличный во всех смыслах: и для жизни, и для любого бизнеса, будь это создание интернет магазина или уже состоявшееся открытие косметического салона
      Если вы запланировали путешествие в Грецию, то надо определиться со всем багажем, который вы будете везти с собой.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика