Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Удивительное и внушающее благоговение сооружение средневековья - Собор Парижской Богоматери

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Удивительное и внушающее благоговение сооружение средневековья - Собор Парижской Богоматери

      Собор Парижской Богоматери или как его еще называют Notre Dame de Paris - это не только величественно архитектурное сооружение, но еще и место где находится Нулевой Километр и ведется точка отсчета расстояния до любого места во Франции. На Папертной площади, которая расположена возле этого собора стоит табличка, где написано, что от этого места будет отсчитываться расстояние к любому месту, которое вы захотите посетить, пребывая на территории этой страны.

      Первоначальный вид собора был совершенно не такой. Основанный в XII веке собор перевоплощался вместе с самим городом, и теперь мы можем его видеть во все красе, которая приобреталось с годами его жизни. Самый выгодный и замечательный вид собор имеет, если смотреть на него с противоположенного берега реки Сены. Бытует мнение. что внешний вид архитектурного сооружения. намного интереснее и привлекательнее, чем его внутреннее убранство. Для человека, который в первый раз увидит этот величественный собор, потребуется достаточно много времени, чтобы насладится всеми видами орнаментов и украшений, сделанными искусными мастерами из камня.

      был период, когда местные власти хотели снести это чудо архитектуры. Но тут появился роман Виктора Гюго "Собор парижской Богоматери" и интерес общественности к нему резко возрос. поэтому было принято решение наоборот реконструировать его и создать первоначальное величие. При перепланировке самого города, были даже снесены окружающие собор строения. чтобы своим видом они не отвлекали туристов от великолепия собора. Само помещение собора способно вмещать в себя до 6 000 человек, а великолепные витражи, до сих пор зачаровывают каждого посетителя этого средневекового чуда.

      Дата публикации: 29 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Херосима многим известна из-за своей печальной истории, когда в 1945 году на нее американцы сбросили атомную бомбу. Много лет прошло и теперь, Хиросима один из курпнейших городов округа Чугоку.
      Васильевский монастырь является православным монастырем, который расположен на окраине города Суздаль. Он был основан в XIII веке и изначально представлял собой мощное укрепление, которое в дальнейшем преобразовалось в монастырь, который постоянно подвергался разнообразным реставрациям и перестройкам
      Прибывая в город Харьков для определённых целей, в том числе для туристических или коммерческих, многие граждане сталкиваются с проблемой размещения.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика