Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Турпоездка в Санкт-Петербург

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Турпоездка в Санкт-Петербург

      Если вы до сих пор не были в Питере, это необходимо немедленно исправить. Хотя бы потому, что сюда приезжают миллионы туристов со всего мира, получая для этого визу, отправляясь за сотни километров. Вам же, если вы живете в России или в странах рядом, приехать сюда легко.

      Чем же привлекателен Санкт-Петербург для путешественников. Прежде всего, своей уникальностью. В мире нет второго города, который имел бы такие трагические страницы в истории с самого начала своего существования. Постройка Петербурга велась тяжело, много людей погибало в болотах и топях, надрывалось на работе. Город, можно сказать, построен на костях и имеет собственную неповторимую ауру.

      Над особенностями питерского сленга и манерой говорить можно подшучивать. Но петербуржцам это нравится, не стоит их за это осуждать.

      Сюда можно приехать поездом или самолетом. Если же вы живете недалеко от града Петра, можете воспользоваться автобусом. Местный аэропорт называется Пулково. Как добраться из Пулково в город стоит узнать заранее. Сейчас в интернете масса сайтов, на которых есть расписания автобусов, самолетов, поездов. Именно там и можно узнать, какие автобусы из Пулково едут и в какое время.

      Когда вы приехали, поселились в гостиницу, возникает закономерный вопрос – куда пойти? Этот вопрос решается в зависимости от ваших интересов. Конечно, любители балета пойдут в театр оперы и балета. Те, кто интересуется историей оружия, отправятся в Арсенал. Тем, кому интересна живопись и скульптура – прямая дорога в Эрмитаж. Религиозным людям стоит посетить многочисленные храмы Петербурга.

      А если вы не имеете столь ярких интересов, просто пройдитесь по улицам Санкт-Петербурга, полюбуйтесь на здания и памятники, сфотографируйтесь у Медного Всадника, купите билет на катер, чтобы подарить себе водную прогулку. По Питеру можно бродить сутками, открывая новые и интересные места. Вы сами можете в этом убедиться.

      Здесь постоянно устраивают праздники. Лето начинается с феерического зрелища Открытия Фонтанов, когда сотни городских фонтанов начинают работать в одно время. Во время белых ночей проводится традиционный фестиваль классической музыки «Белые ночи». Если попали сюда в это время, никогда не забудете того впечатления, которое окажет на вас это природное явление.

      Вы навсегда запомните это странное чувство, когда ночь превратилась в день, и по городу гуляют толпы людей и поют песни.

      Дата публикации: 2 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Есть много российских городов, которые находятся в приличной отдалённости от столицы, и чтобы в них попасть, необходимо преодолеть приличные расстояния, пользуясь самолётами или поездами.
      Путешествие на самолете конечно же удобный и быстрый способ передвижения, но, к сожалению, и самый дорогой.
      Стремительно развивающаяся страна вопреки всему – такая вот она, европейская Польша. Сейчас она привлекает многих выпускников школ своими университетами и училищами, но стоит ли туда ехать?

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика