Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      По пути в Крым: паромная переправа или авиаперелет?

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   По пути в Крым: паромная переправа или авиаперелет?

      Легкость и глубина крымского небосвода, насыщенная ароматами приятная густота воздуха, калейдоскоп морских, горных, степных пейзажей, изобилие достопримечательностей на любой вкус, всевозможные варианты развлечений... Все это доступно тем, кто планирует отправиться по полуострову в свободный автотур.

      Но такое путешествие будет действительно увлекательным, легким, качественным, если правильно подойти ко всем организационным моментам. Среди них, помимо подготовки машины и подбора подходящей модели транспорта, стоит выделить и особенные «крымские», а именно:

      • выбор варианта переправы на полуостров (автомобильный паром, авиаперелет и т.д.);
      • составление детального маршрута.

      Выбирая между двумя популярными вариантами – морская переправа или «крылатая машина» необходимо учитывать:

      • дальность расстояния от своего населенного пункта до порта «Кавказ»;
      • удобство транспортного средства (надежна и подходит ли модель для активного и длительного путешествия). Может, резонно обратиться в прокатную компанию?
      • время, которое можно выделить для отдыха в Крыму и на всю дорогу до и от полуострова;
      • сколько человек едет отдыхать (компания, пара, семья, одиночный турист) и т.д.

      Во многих случаях паромная переправа Керчь – порт «Кавказ» намного предпочтительней авиаперелетов. Во-первых, путь в Крым на пароме гораздо экономичней, причем сразу по нескольким пунктам. Авиабилеты всегда были «недешевым удовольствием», особенно если говорить о поездках на курорт в пик туристического сезона. Автомобильный паром в Керчь намного доступней. Если же речь идет о прокате машины для «кругосветки» по полуострову, то и здесь переправы выгодней. Аренда подходящего авто в родном городе чаще всего дешевле, чем в курортном Крыму.

      Во-вторых, паром в Керчь – это единственная техническая возможность провести автотур фактически от стен своей квартиры, ведь на самолете с машиной не полететь. Как говорилось выше, это выгодней, но есть и исключение. Так, если для поездки можно позволить выделить себе всего неделю, и основное место отдыха на полуострове уже выбрано (Судак, например, или Ялта), стоит прибегнуть и к варианту с арендой машины в отеле, местной службе такси или проката для одной-двух поездок по окрестным достопримечательностям. Или же воспользоваться экскурсионными автобусами.

      Еще один плюс в варианте с паромом – это возможность незамедлительно начать путешествие по Крыму, начиная с самой Керчи (а здесь немало интересного) и дороги до Феодосии, которая отличается качественным дорожным полотном и рядом интересных мест по пути. Кстати, вариант с переправой нередко выбирают и те, кто не слишком «любит» (опасается, не доверяет и т.д.) авиаперелеты.

      Дата публикации: 16 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      В честь солдат, которые сражались за свободу страны во времена Первой Мировой Войны, в Индии был сооружен величественный мемориал Врата Индии (India Gate)
      Всего лишь в 60 км от известной на весь мир Барселоны находится старейший во всей Испании курорт Бланес. Согласно историческим данным, территория, на которой сейчас находится этот городок и одновременно курорт, была заселена еще римлянами во втором веке до нашей эры
      В 1796 году на российский престол взошёл новый император — Павел I. Он очень не любил резиденцию своей матери Екатерины — Зимний дворец.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика