Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Аланья со своими чудными пляжами и историческими памятниками

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Аланья со своими чудными пляжами и историческими памятниками

      Отдых на курорте Аланья прийдется по вкусу любому туристу. В своей большей степени, этот курорт лежит на мысе, который выступает в море и поднимается над его гладью на 250 метров. Этот курорт расположен всего лишь в 150 км. от известного по всему пиру курортного места Анталья. Если новая часть Аланьи это фешенебельные отлеи, магазины и всевозможные места развлечений, то старый город хранит в себе память предков, воплощенную в древних строениях, мечетях и башнях. можно чередовать времена, прошлое и будущее.

      По информации с источника http://www.vpoxod.ru/, который может предложить Вам активный отдых и молодежные походы, Символом Аланьи является цитадель XIII века, которая величественно возвышается над городом. Это сооружения защищали от набегов врагов двойные стены, которые вмещали в себя 150 башен. За этими сверхукрепленными стенами комфортно чувствовали себя дома необычной формы, мечети, караван-сарай, базары, здесь также нашла место византийская церковь с древними фресками. Древние узкие улочки этого места манят туристов своими красочными вывесками и предложениями приобрести, ковры, керамику и традиционные турецкие украшения.

      История этого города началась еще в эпоху Древнего Рима, но особую популярность Аланья приобрела, когда султан, решил, что этот укрепленный замок должен быть его зимней резиденцией. Если спуститься внез т цитадели, то можно посетить пещеры, которые расположены в горе, на который стоит древнее сооружение. Сюда любят приезжать люди, которые больны астмой, потому что ходят слухи что влажный и теплый воздух в этих пещерах действует на больных благотворно.

      Пляжи Аланьи считаются одними из лучших в Турции, местное правительство строго смотрит за их состоянием и чистотой.

      Дата публикации: 20 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      На самом деле, очень много компаний предлагают свои услуги по переводу английского языка, поскольку последний имеет статус международного, и легко догадаться, что и самого востребованного к переводу.
      Собравшись ехать отдыхать на море, тем более на такой популярный курорт, как Геленджик, мы непременно задумываемся о том, где поселимся, ведь от условий проживания в огромной степени будут зависеть ваши впечатления по приезду с моря.
      Полуостров Пелопоннес, с изрезанным побережьем, образует частицу южных Балкан и соединяется с Грецией через Коринфский перешеек.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика