Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Бодрум привлекает любителей отдыха на воде своими необычно голубыми водами

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Бодрум привлекает любителей отдыха на воде своими необычно голубыми водами

      Именно с курорта Бодрум начиналась вся турецкая индустрия туризма. Та территории этого курорта постоянно менялись расы и национальности, одни сменялись другими, и оставляли незабываемый след в истории тих земель. Из-за своей истории, когда людям надоело постоянно привыкать и подстраиваться под новое правительство сложился дружелюбный и терпимый к другим менталитет. Местные жители с радостью примут любого туриста, помогут и подскажут если возникнет необходимость.

      По информации с источника putevki.ru, который может предложить Вам недорогие туры в Грецию, еще в древнем мире, царь Халикарнас сделал этот город столицей Кирии, но он проправил недолго и после своей кончиины опять же оставил в след истории Бодрума. Здесь находилась гробница этого царя, которая считалась одним из семи чудес света. Но, к сожалению, сейчас мы не имеем возможность увидеть это чудо архитектуры древнегреческих мастеров. многие правители и значимые люди вносили свои изменения в архитектуру и историю этого города. После завоевания его Османской империей город получил свое сегодняшнее название Бодрум и так и остался до наших дней с таким названием.

      Свою сильную популярность, как туристический курорт, город получила в 80-х годах ХХ века. Здесь настоящий рай не только для любителей понежится на солнце, но и самых опытных дайверов, которые могут полюбоваться рифами и проплыть по подводным пещерам.

      Бодрум также является одним из самых древних центров парусного спорта, множество яхт и катеров, плавают по бесподобно голубым водам. Здесь найдут себя любители богемной жизни и желающие провести уединенный отдых в спокойной атмосфере дружелюбных отелей.

      Дата публикации: 23 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Последние десятилетия сделали Турцию привлекательной для большинства туристов, потому что в этой стране появилось множество различных отелей, расположенных на берегу моря, что способствует прекрасному морскому отдыху
      Многие отдыхающие для пляжного отдыха решают отправиться в Феодосию. Действительно, сегодня это современный городок, который притягивает своим уютом.
      В составе Балеарских островов, которые расположены в западной части Средиземного моря, находится остров Менорка. Несмотря на близость, более знаменитого курортного острова Мальорка, этот небольшой остров принимает до 500тыс туристов в год

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика