Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Троя 9 поколений

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Троя 9 поколений

      Троя известна как место событий Троянской войны и раньше была ключевым городом в творении истории. Сегодня Троя - то место, гед проходят масштабные археологические раскопки и находится она на побережье Малой Азии. В память древних времен сегодняшние мастер соорудили Троянского коня и поставили его у подножия горы Ида.

      Начались раскопки в 1870 году немецким археологом по имени Генрих Шлиманн. как показали научные исследования Троя подвергалась ремонту и реконструкции как минимум 9 раз. историки утверждают что первое поселение, которое возникло в этих местах было построено в 3000 году до н.э. в последствии оно было сожжено и на его месте через 5 веков была отстроена новая Троя. Шлиман обнаружил несметные сокровища короля Приама, и возраст этих ценностей показал, что они старше времен описанных в "Илиаде" на 1000 лет. Сегодня трудно сказать, что послужило причиной трех последующих разрушений этого города, но очередное свое рождение этот бессмертный город получил из-за заселения территории Микенцами.

      Ту древнюю Трою о которой мы знаем из гомеровской поэмы датируют 1200 годом до н.э. Но и этот невероятный город, о котором сложено множество летописей, постигла участь пожара. Город выгорел до тла и был забыт на 400 лет. Последнее восстановление города пришлось на времена правления Юлия Цезаря, который вернул городу былой престиж и назвал его Илиум Новум. в те времена это был процветающий город, которые посещали высоковажные особы.

      Сегодня территория руин древней Трои занимает 165 кв.км. но это всего лишь десятая часть всей бывшей Трои. Из-за беспорядочных раскопок, которые ведутся в современное время, сегодняшние туристы могут увидеть, то тут то там виднеющиеся древне колонны, остатки алтаря и здания сената, правда с недавнего времени проходит реконструкция легендарного храма Афена.

      Дата публикации: 28 мая 2015 г.

      Читайте так же:
      Прибывая в город Харьков для определённых целей, в том числе для туристических или коммерческих, многие граждане сталкиваются с проблемой размещения.
      Португалия, делящая с Испанией между собой Пиренеи, сравнительно недавно стала популярным местом туристических маршрутов. До 1976 года фашистская диктатура Салазара мало способствовала развитию туризма, да и после этого, несмотря на наличие множества достопримечательностей и такие райские уголки как остров Мадейра, традиционные для Португалии неторопливость и расслабленность в повседневной жизни брали своё.
      С появлением интернета жизнь современных людей стала значительно проще. Если раньше он использовался только для получения информации, то сегодня с его помощью можно совершать сделки, оплачивать счета и т.д

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика