Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Дидам и его знаменитый храм Аполлона

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Дидам и его знаменитый храм Аполлона

      Турция по популярности практически не уступает отечественным курортам. Все больше наших соотечественников предпочитают гостеприимный турецкий берег черноморским курортам. Но о поездке стоит позаботиться заранее, все таки это заграница и нужно продумать каждую мелочь.

      На юго-западе Турции есть небольшое поселение Дидам, который очень любят туристы из-за его прекрасных райских пляжей с чистым золотистым песком. Но не только пляжи привлекают сею миллионы туристов. Руины древнего храма Аполлона, который был построен во времена греко-римской империи притягивают по сей день людей, желающий прикоснуться к истории.

      По информации с источника pentatour.com, который может предложить Вам недорогие автобусные туры в Испанию, ученые утверждают, что этот древний храм величайшей постройкой своего времени, самые древние его част и датируются VIII веком до н.э. Древние греки считали этот храм пророческим и способные предсказывать будущее. Многие люди приходили сюда. чтобы получить предсказание оракулов и заручиться поддержкой в своих начинаниях древнего бога Аполлона. Как и сейчас предсказания были относительно двусмысленны и человек мог истолковать слова жриц, так как ему заблагорассудится. До наших дней дожило не так много частей этого храма, но статуя и источник. который помогал составлять предсказания существует и сегодня.

      Когда к власти пришли римляне они достроили 122 колонны этого храма. Сегодня, конечно, не возможно наблюдать все это великолепие большинство колонн разрушено, но 2 из них, самые стойкие до сих пор гордо стоят возле храма Аполлона. Если хорошо приглядеться и воспользоваться подсказками экскурсовода. то можно разглядеть алтарь, на котором приносились жертвы этому древнему богу. Также можно увидеть несколько сохранившиеся ступеней, которые вели к стадиону, на котором проходили постоянные соревнования, посвященные хозяину святилища. Множество остатков всевозможных статуй красуется во дворе этого храма. из наиболее хорошо сохранившихся можно назвать головы Медуз, которые до сих пор четко показывают религию древних народов.

      Дата публикации: 1 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Кордова - это город, который родил на свет множество философов, поэтов и мудрецов.
      Третьяковская галерея это не только крупнейший в России культурно-исторический центр, в котором собраны произведения искусства с X по XX век, но крупнейший музей русского искусства
      Водопад Хуангошу еще носит название "млечный путь на земле". Благодаря своим огромным размерам высота - 74, а ширина - 81 метр.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика