Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Отдых в Египте - красное море Египта, туры Шарм-эль-Шейх, Хургада

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Отдых в Египте - красное море Египта, туры Шарм-эль-Шейх, Хургада

      Если бы Египет не имел пирамид, величественного Каира, пустынь, которые богаты сокровищами, сфинкса, то все равно его бы отели были переполнены людьми. Разговор идет про те, что расположены в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. Все дело в том, что основное сокровище этой восточной страны не пирамиды, которые все успели «засмотреть» до дыр, а фантастически красивое, великолепное Красное море.

      Многие в Египет заказывают туры из Новосибирска на двоих. Ведь это отличная романтическая поездка, которую влюбленные запомнят на долгие годы. Что касается Красного моря, то оно само по себе уникально. Его неповторимость заключена в следующем:

      • Оно самое теплое в мире. Средняя температура воды, даже в феврале месяце, не опускает ниже +21 градус, в августе она равняется +27.

      • Его принято считать самым чистым.

      Именно поэтому оно стало излюбленным местом многих дайверов. Они сюда приезжают со всего мира. На Красном море отлично развита инфраструктура дайвинг-сервиса. Основное преимущество этого моря заключается в том, что нигде в Мире больше нет настолько разнообразного подводного мира. Наибольшее скопление живности наблюдается в южной части моря. Тут есть: скаты, морские звезды, круглые рыбы-шары, рыбы-наполеоны (огромное существо с головой, которая напоминает шляпу Императора). Все аквалангисты поражаются красотой кораллового рифа. Он представляет собой большой город с домиками для его самых разнообразных обитателей, начиная бактериями и заканчивая морскими дьяволами. Причем известно то, что пятая часть из всех, кто тут обитает, являются эндемиками, другими словами проживают только в водах Красного моря, и больше нигде на Земле. В Северной части этого моря можно увидеть большое количество затонувших судов. Среди них встречаются просто огромные корабли. Многие из них потерпели крушение во время последних военных конфликтов или при столкновении с рифами. Следует сказать о том, что все эти красоты прекрасно сочетаются с демократичными ценами Египта. Именно поэтому это государство успели хорошо освоить туристы из нашей страны. Для того чтобы увидеть красоты подводного мира нужно получить сертификат международного образца. Без него вообще строго запрещено нырять. Оформить его можно прямо в Египте или у нас в стране. Это нужно сделать перед тем, как бронировать горящий тур «все включено» из Новосибирска. Обучение в местной школе обойдется в несколько раз дешевле, чем в Египте. Не нужно будет тратить время на отдыхе на теорию и плескание в бассейне.



       

      Дата публикации: 3 апреля 2014 г.

      Читайте так же:
      В Эгейском море, недалеко от берегов Турции раскинулись Додеканесские острова, они так далеко находятся от берегов Греции, что с первого взгляда и не скажешь, какой стране они принадлежат
      Лето – удивительное время, оно дарит огромные возможности и удовольствие. Можно путешествовать, загорать, ходить по магазинам или отдыхать на собственной даче.
      Греция – изумительная страна, где экзотическая природа великолепно сочетается с древней архитектурой. Здесь можно встретить величественные амфитеатры и финиковые рощи, знаменитые Метеоры и белоснежные пляжи.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика