Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Додеканесские острова - основной туристический центр древности

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Додеканесские острова - основной туристический центр древности

      Живописной природой встретит Пелопонесский полуостров, находящийся на юге страны. Каждый его регион обладает своей индивидуальностью и найдет, что вам показать. Непременно стоит посетить Коринф – город, в котором апостол Павел читал свои проповеди; Эпидавр, в котором сохранился древний театр с удивительной акустикой; Нафплион – первую столицу греческого государства; и, конечно же, Микены – самый древний город Европы.

      В Эгейском море, недалеко от берегов Турции раскинулись Додеканесские острова, они так далеко находятся от берегов Греции, что с первого взгляда и не скажешь, какой стране они принадлежать Эта группа островов состоит из 163 отдельных островов и островков, и только 26 из них являются населенными. Из-за 12-и самых крупных островов и получил название весь архипелаг. Додеканес в переводе с греческого означает двенадцать. 3 самых крупных острова представляют огромную историческую и культурную ценность. Это остров рыцарей под названием Родос, Остров Апокалипсиса - Патмос и остров Гиппократа - Кос. Туристам, которые решили посетить эти благодатные места будет возможность увидеть живописные античные руины, которые дают возможность прикоснуться к древности, и почувствовать себя ближе к богам Олимпа. Средневековые замки представят картину битв и сражений, в которых рыцари сражаются за прекрасных дам. Кроме того, на ближайших островах можно заняться подводным плаванием и посмотреть чудеснейший подводный мир.

      По заметкам с сайта http://aboutphuket.ru/Thailand/luchshie-ekskursii-na-pkhukete.html, на котором можноузнать все о лучших экскурсиях на Пхукете, каждый и островов может похвастаться своей древней историей и доисторическими находками. Историки утверждают, что люде здесь поселились еще со времен неолита, это и доказывает удивительные археологические находки. Тысячи лет различные племена и народы воевали за право проживать на этих благодатных землях. И сегодня туристы проводят здесь большую часть года, в поисках прекрасной древней истории.

      Додеканесские острова это самый известный туристический центр Греции, который привлекает множество путешественников своими природными красотами и культурным наследием.

      Дата публикации: 3 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Лето – прекрасная пора отпусков и поездок на отдых. Каждый человек, каждая семья спешат провести это время с максимальной пользой для здоровья
      Ницца – административный центр района Франции Приморские Альпы. Этот город является туристическим центром курорта Лазурный берег.
      Когда человек планирует свой отпуск, он не обязательно рассматривает отели, морской и пляжный отдых, но всё равно данный вариант является приоритетным и большинство туристов выбирают именно его.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика