Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Дели и другие города Индии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Дели и другие города Индии

      За довольно короткий промежуток времени пребывания в Индии, можно испытать совершенно различные впечатления от этой страны. Стоит лишь ужаснуться от беднейших трущоб, издающих зловоние и утопающих в грязи, как через некоторое время попадаешь в далекое прошлое с потрясающей архитектурой. Мир богачей с их дворцами практически неотделим от попрошаек и нищих. Сложно однозначно описать свои чувства и эмоции от увиденного в этой стране стране контрастов.

      В Индии можно встретить туристов любой национальности и любого возраста. Эта страна интересна всем: и тем людям, для которых главное позагорать на солнышке и потанцевать на дискотеке, и те кто едет в эту древнюю страну, чтобы погрузиться в ее историю и посетить величайшие храмы древности. некоторые люди едут сюда, что побыть в одиночестве и разобраться в собственных эмоциях и мыслях. Эта страна наполнена местными святынями и памятниками архитектуры. В любом городе, в любом селении, посреди джунглей, везде расположились места, которое просто необходимо посетить.

      осмотр Индии надо начинать с Дели. Сегодня это столица Индии, а раньше она принимала важное участие в жизни и людей и страны, и это продолжалось самого времени его основания более 3000 лет назад. Город делиться на Старый Дели и Нью-Дели. Каждый из районов привлекательный по своему. Здесь можно встретить прошлое и настоящее, богатство и бедность, памятники архитектуры и новые небоскребы.

      Огромное влияние на архитектуру Дели имела Британия, которая оставила после себя дворцы, особняки и прекрасные белокаменные строения в память о своем могуществе. Здесь как и в других городах индии существует множество храмов, которые посвящены местным божествам. Самым известным является Лакшми-Нарайан. Этот храм построен избело-розового мрамора и посвящен богам семейного счастья и любви.

      Когда попадаете в Старый Дели, то необходимо посетить Красный Форт. Это бывшая резиденция местных правителей. Красным Фортом она называется из-за цвета своих стен, которые сооружены из красного песчаника.

      Дата публикации: 14 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Восточные страны всегда манили европейцев своей таинственностью, непредсказуемостью.
      Собираетесь посетить Францию – страну модниц и влюбленных? Прекрасный выбор!
      Приезжая в Тирасполь, конечно же хочется разместиться как можно удобнее. Поселиться в этом городе действительно есть где.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика