Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Как правильно сделать фото на документы

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Как правильно сделать фото на документы

      Любой крупный современный фотосалон владеет информацией о тех изменениях, которые вносятся в требования к снимкам, предназначенным для официальных снимков, подробности на сайте http://copy.spb.ru/. Фотографы, оказывающие услуги по съемке на официальные документы, отвечают за качество своей работы. Гораздо безопаснее воспользоваться услугами профессионалов, чем пытаться сделать официальную карточку своими силами, пользуясь обычным принтером и компьютером.

      С 2011 года были внесены некоторые изменения в законодательство, коснулись они и фотографий граждан для российского паспорта. Так, по инструкции, сама фотокарточка оставлена размерами 36 на 47 мм, при этом не меньше 80% от общего объема снимка должно занимать лицо человека. Относительно расстояния от центра подбородка до макушки также появились изменения, теперь оно допускается 32-36 мм. Голова в ширину может быть 18-25 мм. Сделать качественное фото на любые документы можно в компании copy.spb.

      Разрешены цветные карточки, они не должны иметь углов, не разрешен овал, не допускается ретуширование снимка. Человек должен располагаться строго анфас, на его лице не должно быть никакого проявления эмоций. Нельзя фотографироваться на официальные документы (кроме военного билета) в форменной одежде. Печать карточки выполняется на матовой бумаге, на ней должны отсутствовать загибы, заломы, потертости, иные повреждения. Помимо российского внутреннего паспорта, также требуется фото и для оформления заграничного документа. Фотосалоны предлагают подобную услугу, но вы должны иметь представление о том, каким нюансам должен отвечать снимок, чтобы его приняли государственные миграционные службы, и вы стали обладателем зарубежного паспорта. У вас есть право сделать для себя заграничный документ старого либо нового образца, первый имеет срок действия - пять лет, второй документ будет действителен на протяжении десяти лет. Подать документы можно лично, либо воспользоваться специальным порталом государственных услуг. Если вы предпочли вариант электронного оформления, в таком случае придется проверить, чтобы карточка имела параметры, предназначенные для ее загрузки на сайт.

      Карточка для заграничного документа старого вида должны быть размером 35 на 45 мм, на снимке изображение предполагается четкое, предпочтительнее делать цветную карточку. Нельзя наклонять голову, желательно убирать с лица волосы, чтобы отчетливо видны были основные линии овала. Головной убор запрещен, его можно надевать только тем людям, которые по религиозным убеждениям, не могут ходить без него.

      Для людей, которые имеют серьезные проблемы со зрением, разрешено фотографироваться в очках, но они должны быть с прозрачными стеклами, не давать бликов. Если вы решили оформить новый заграничный документ, в таком случае делайте электронный варианта снимка, чтобы отправить его через свой личный кабинет на сайте государственных услуг. Карточку, которая будет вклеена в паспорт, сделают непосредственно в миграционной службе. Для оформления водительских удостоверений, пропусков, иных документов, есть свои специальные правила и требования, соблюдение которых является полной гарантией получения желаемых «корочек».

       

      Дата публикации: 19 июня 2015 г.

      Читайте так же:
      Древняя деревня Мессения находится невдалеке от современного города Мессена.
      Большинство граждан, желающих отправиться к берегу моря для проведения отпуска, стараются приобрести туристический пакет, предполагающий определённый комфорт с включённым питанием.
      Полуостров Пелопоннес, с изрезанным побережьем, образует частицу южных Балкан и соединяется с Грецией через Коринфский перешеек.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика