Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Художественная галерея в честь короля Альберта

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Художественная галерея в честь короля Альберта

      Лишь недавно Германия стала единым, целостным государством. Ранее на территории его располагались разрозненные княжества и графства. Поэтому на современной территории страны можно выделить несколько главных городов. Каждый из них обладает своим особенным духом. Формирование культурного и архитектурного наследия происходило под влиянием различных факторов, которые были индивидуальны для каждой отдельно взятой местности. Города сохранили свой старинный характер, и сейчас каждый желающий может окунуться в уникальную сказочную и необычную атмосферу. Образ жизни местного населения и его быт вкупе с прекрасными замками и готическими архитектурными строениями производят неизгладимое впечатление.

      Художественная галерея, возведенная канцлером Дрездена, которая включает в себя целую часть старой оружейной палаты, приобрела свое название в честь короля и гордо называется Альбертинум.

      Данная галерея находилась вдали от другой галереи, в которой были представлены коллекции работ старых мастеров. В этой же наоборот было собрание молодых мастеров и можно увидеть работы периода романтизма и реализма, была представлена живопись польская, римская, венгерская и другие, но вся живопись была 19 века. Картины создателей, которые представляли школы искусства модерна, были изъяты нацистами, а многие из них были проданы в другие иностранные регионы, большинство было уничтожены практически в конце войны в 1945 году.

      По информации с сайта http://www.alex-beach-gagra.ru/, который предлагает отдых в одной из Абхазских гостиниц «Алекс Бич», отдых, который порадует каждого, музей художественной промышленности собрал в себе экспонаты, выполненные из золота, серебра, а так же вошли в него различные ювелирные украшения и изделия из слоновой кости.

      Здесь собраны большие коллекции скульптур из различных стран мира, сюда попали скульптуры из Египта, западной Азии, греческие, римские, а в ходе 20 века, галерея приобрела еще не малое количество новых экспонатов.

      В их зале монет можно увидеть огромное количество различных медалей, печатей, еще сюда включена коллекция монет и медалей отлитая в Саксонии, и все это множество насчитывает примерно 200 000 монет.

      Проходя в печатный зал можно увидеть большое собрание печатных рисунков, целый ряд графики и около 25 000 картин, большое собрание кистей знаменитых художников 15 века. среди картин можно найти те которые написаны акварелью или пастельными красками.

      Дата публикации: 3 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Расположенные немного западнее Балканского полуострова Ионические острова являются одним из самых перспективных и, пожалуй, одним из самых привлекательных районов Греции
      Франция…Романы Дюма и Виктора Гюго, Эйфелева башня, дворец «Короля-Солнца» - это далеко не полный перечень того, с чем немедленно ассоциируется прекрасная страна.
      Старая туристская поговорка: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Кое-где и обходить не нужно. Можно объехать. И чего только для туристов не придумают.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика