Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Отдых в Риге - культурной столице Европы, туры в Ригу

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Отдых в Риге - культурной столице Европы, туры в Ригу

      Рига – одна из самых красивых столиц стран Прибалтики, являющаяся главной достопримечательностью республики Латвия, а также кладезь различных средневековых и современных объектов, которые включены в реестр Юнеско, как всемирное наследие.

      Балтийское море, омываемое берега Латвии, смягчает довольно переменчивый, дождливый и прохладный климат этой страны, а его заливы стали природными украшениями, которые в настоящее время являются охраняемыми культурными зонами, поэтому многие стараются купить Авиабилеты именно в эту страну, где гарантирован недорогой и качественный отдых.

      Латвийская столица очень многогранна и обладает большим количеством различных памятников архитектуры самых различных стилей. Сохранились постройки в стиле модерн, которые практически не изменили свой исторический облик и представляют собой выдающуюся ценность, а также уникальные строения в стиле деревянной архитектуры XIX столетия, которые жители Риги считают главными достопримечательностями своего города.

      Многие здания и памятники архитектуры имеют свою историю и могут многое рассказать туристам и гостям этого сказочного и средневекового города. Так называемый Дом Черных кошек был создан в 1910 году одним зажиточным купцом, который установил на крыше своего дома черных кошек с поднятыми хвостами и повернутых спиной к знаменитой купеческой Гильдии. Таким образом, купец пытался выразить свой протест за отказ Гильдии купцов принять его в свои ряды. На тот момент разразился скандал на весь город, который завершился иском в суд от Гильдии купцов, которые в конечном итоге ничего не добились. Судебное решение было принято в пользу обиженного купца и черные кошки на крыше его дома остались повернутыми спиной к зданию Гильдии.

      В Риге есть два знаменитых кафедральных собора, известных всему миру и крупнейших в странах Балтии – Домский собор, что в переводе с латинских выражений означает «Дом Бога», и собор Святого Иакова, который является самым главным католическим собором Латвии. Эти соборы начала XIII века выстроены в стиле готика и состоят, главным образом, из достопримечательностей: колокола, старый и величественный орган, красочные витражи, алтари и музеи могут рассказать много интересных исторических фактов, связанных с их многовековой историей.

      Таким же примечательным архитектурным комплексом в районе Старого города Риги является строение под названием «Три брата». Так называемый «Белый брат», «Средний брат» и «Зеленый брат» символизируют разные исторические периоды, когда шло развитие строительства жилых построек в Латвии различных эпох. Свое название эта архитектурная достопримечательность Риги получила по аналогии архитектурного строения, которое называется «Три сестры» и находится в Таллине.

      Самой оживленной жемчужиной Риги считается улица Альберта, основателя этого города. Улица всегда оживленная и полна людей, ее строения выстроены так, что создается иллюзия того, что на протяжении всей улицы расположено всего одно, но очень длинное здание.

      Дата публикации: 3 апреля 2014 г.

      Читайте так же:
      Всем известно, что искусству тату уже более тысячи лет. Со временем, татуировка на теле потеряла свое религиозное наполнение и стала не более чем украшением тела, которые делают многочисленные тату салоны в Москве.
      Сегодня границы разных стран открыты людям, которые совершают деловые поездки или просто хотят увидеть мир.
      Франция сама по себе привлекает туристов со всех уголочков планеты. Но есть на Лазурном побережье город-курорт Канны, который манит и завораживает людей с разными взглядами на отдых.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика