Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Кафедральный собор мировое наследие, в котором короновались немецкие короли

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Кафедральный собор мировое наследие, в котором короновались немецкие короли

      Лишь недавно Германия стала единым, целостным государством. Ранее на территории его располагались разрозненные княжества и графства. Поэтому на современной территории страны можно выделить несколько главных городов. Каждый из них обладает своим особенным духом. Формирование культурного и архитектурного наследия происходило под влиянием различных факторов, которые были индивидуальны для каждой отдельно взятой местности. Города сохранили свой старинный характер, и сейчас каждый желающий может окунуться в уникальную сказочную и необычную атмосферу. Образ жизни местного населения и его быт вкупе с прекрасными замками и готическими архитектурными строениями производят неизгладимое впечатление.

      Старейшим собором немецкой земли считается Кафедральный собор. Еще в 786 году карл Великий решил построить на месте дворец, с церквями и башнями. Но до полного завершения строительства он не дожил, и в 814 году он был захоронен в храме, который сам и построил. По сей день его мощи хранятся в кафедральном соборе в специальной золотой раке.

      За свою тысячелетнюю историю собор претерпел множество изменений, и в следствие таких долголетних перестроек мы сейчас имеем великолепное здание, которая смело можно назвать памятником культуры и архитектуры.

      По информации с сайта tourisminchina.ru, который предлагает узнать все про Виды туризма в Китае, центральную часть собора занимает капелла, кгда собор только строился, по тем меркам она была просто огромный и являлась самой большой на всей территории Альп, но со временем и мерки строительства росли и капелла достраивалась.

      Сам собор включает в себя множество исторических экспонатов. Например, в центре капеллы стоит трон Карла Великого. А под потолком весит люстра, которая была подарена кафедральному собору Фридрихом I Барбаросса.

      На архитектуру этого собора повлияли многие народы и нации, здесь можно встретить византийский, классические и немецко-франконианские элементы. На протяжении 600 лет этот собор карнавал 30 немецких королей и являлся главной святыней Германии.

      Внутри собора находится стеклянная хоровая зала, которая как в готические времена привлекала половников, так и сегодня тысячи туристов приезжают сюда. Чтобы увидеть один из величайший памятников архитектуры и строительства. Сокровищницы собора хранят уникальные экспонаты и богатства средневековой Европы.

      Дата публикации: 7 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Швейцарию называют одной из самых успешных стран Европы. Климат там отличный во всех смыслах: и для жизни, и для любого бизнеса, будь это создание интернет магазина или уже состоявшееся открытие косметического салона
      По поверью японцев их страну породили бог Идаанами и богиня Идзанами. Удивительно, что творение японских островов произошло от соединения мужчины и женщины.
      Страна, которая может предложить вам не только прекрасные пляжи, идеальную инфраструктуру и привлекательные цены.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика