Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Гранада - история и достопримечательности

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Гранада - история и достопримечательности

      Каждое королевство Испании живет как будто своей жизнью: лелеет свою культуру, традиции, кухню. Поедите ли вы в Андалусию или Каталонию, Арагон или Страну Басков, Астурию или на Балеарские острова , Кантабрию или Кастилью Леон, Экстремадурк или Галицию, Ла Риоха или Мурсию, Мадрид или Наварру, Валенсию или на Канарские острова – в каждом из этих уголков Испании настолько рознятся обычаи и даже язык, что создается впечатление совсем разных стран.

      Гранада входит в список самых красивых городов на земле. Этот солнечный город находится в горах Сьерра Невады. История города с его достопримечательностями притягивают к себе взыскательных туристов.

      История Гранады началась еще в древние времена. Первую известность эта местность приобрела еще в 5 в. до н. э., когда была заселена иберийскими племенами. Позже, когда местность перешла во власть Римской Империи, здесь был возведен город Илиберис, который включал и селение Гранада. С приходом арабов город стал перестраиваться, после чего появились 2 крепостных центра у берегов Дарро. Город перешел в руки Испании только в 1492 году.

      По информации с сайта inviteua.com.ua, который предлагает недорого получить визу для въезда в украину, времена правления арабов не прошли даром. С тех времен остался арабский дворец Альгамбра, окруженный стеной в 2 км с крепостными башнями. Из дворцовых построек арабских правителей уцелели только дворик Львов и миртовый дворик. Другим шедевром считается церковь Санта Мария Де Ла Альгамбра (16 в.), построенная на месте мусульманской мечети. Неподалеку от Альгамбры стоит летний дворец султана - Хенералифе с великолепными фонтанами и садами и Дворец Карла V эпохи Возрождения.

      Кафедральный собор - важный исторический и архитектурный памятник Гранады, построенный в честь победы Испании в 1523 году. Собор построен в стиле Ренессанс. Вплотную к нему построена Королевская капелла, в которой находятся гробницы Фердинанда Арагонского и Изабеллы Кастильской. Также популярностью среди туристов пользуется район Альбайсин, расположенный на холме, а внизу протекает река Дарро.

      Дата публикации: 23 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      На острове Санторини Есть удивительное место, которые дожен посетить, каждый приехавший сюда турист, чтобы иметь представление о истории этого исторического острова - Древний город Акротири, приглашает туристов, чтобы рассказать им о истории древнегреческой цивилизации
      Надо с самого начала разобраться в том, что такое кемпинг вообще. Так называется стоянка для туристов, которые путешествуют с помощью автомобилей.
      На юго-востоке Доминиканы есть городок Пунта-Кана. И всё бы ничего, но богатой истории или археологических раскопов вкупе с древними руинами там никогда не находили и не было, да и не будет.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика