Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Древний город Акротири многое расскажет о быте и традициях древних греков

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Древний город Акротири многое расскажет о быте и традициях древних греков

      Крупный монастырский комплекс Метеоры, начавший свое существование в 10 веке н.э., удивит необычным расположением на вершинах каменных скал-столбов в горах Фессалии. Шесть православных монастырей из более чем 20, основанных в разное время, действуют по сей день.

      На острове Санторини Есть удивительное место, которые дожен посетить, каждый приехавший сюда турист, чтобы иметь представление о истории этого исторического острова - Древний город Акротири, приглашает туристов, чтобы рассказать им о истории древнегреческой цивилизации. Некоторое время Древний город Акротири был закрыт для восстановительных работ, поэтому, перед экскурсией туда. надо узнать время, когда он принимает посетителей.

      При строительстве Суэцкого канала, был внезапно обнаружен древний город. 3 600 лет назад, город был погребен под пеплом извергшегося вулкана, это было еще перед гибелью легендарной Помпеи. Раскопки до сих пор не прекратились. и ученые по сей день находят новые здания, засыпанные вулканическим пеплом. Сегодня найдено 40 зданий, которые могут многое рассказать о истории древнего огромного города, потому что по подсчетам ученых, открыта всего лишь одна тридцатая часть этого заселения.

      Пройтись по Древнему городу Акротиру, можно по каменной дороге. на которой расположены указатели, с названием зданий и их предназначением. Огромное число хорошо сохранившихся фресок была отправлена в Национальный музей в Афинах, но местные власти настаивают на возвращение их на родину. Просмотрев древние изображения, можно сделать логические выводы, что Акротири вел деловые и торговые отношения с Египтом, потом что фрески насыщены изображением, кошек, обезьян и крокодилов.

      Во время раскопок, не было найдено человеческих останков, это говорит о том, что перед извержением самого вулкана были подземные толчки, которые предупредили местных жителей об опасности и дали возможность скрыться и избавиться от неминуемой гибели.

      Дата публикации: 12 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Милан - восхитительный город Италии и главный город региона Ломбардия. Как и Рим, Милан является одним из древних городов страны, основанным галлами еще в 4-5 веках до нашей эры.
      Одним из красивейших сооружений Португалии является дворец Паласио-да-Пена. Расположен он в удивительной местности, над городом Синтра на высоте 450м от него.
      В Грузии стоит побывать, и об этом прекрасно знают туристы, которым уже посчастливилось познакомиться с местными лесистыми горами и черноморскими пляжами этой уникальной территории. На плодородных почвах выращиваются фрукты и овощи, сладкий виноград, и всё это может побывать в ресторанах отелей, в которых вы будете проживать, если приедете в Грузию.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика