Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Турция - пятизвездочные отели Стамбула: Pera Palace Hotel Jumeirah

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Турция - пятизвездочные отели Стамбула: Pera Palace Hotel Jumeirah

      Отель Pera Palace Hotel, расположенный в сердце оживленного района Бейоглу, впервые открылся для гостей ещё в 1895 году. Его нетривиальные, изысканные интерьеры, а также удобное местоположение притягивают гостей Стамбула по сей день, а старинная архитектура превращает Pera Palace Hotel в настоящую достопримечательность времен расцвета современной Турции. Здание, спроектированное в конце девятнадцатого века знаменитым архитектором Александром Валлори, и раньше привлекало богатых и знаменитых. В разное время в Pera Palace Hotel останавливались Агата Кристи, Альфред Хичкок и Эрнест Хемингуэй. Поговаривают, что эти культовые личности не просто отдыхали в роскошных номерах Pera Palace Hotel, но и занимались здесь творчеством - вид на бухту Золотой Рог неизменно вдохновляет гостей отеля.

      На данный момент Pera Palace Hotel получил статус отеля-музея, ведь сети Jumeirah удалось сохранить его первозданный, неповторимый стиль, оставив в номерах антикварную мебель и родную отделку. Также статус музея получил номер 101 в Pera Palace Hotel, названный в честь основателя современной Турции - Ататюрка. Для реставрации отеля были привлечены лучшие мастера, а номера снабдили современными техническими удобствами, в результате чего Pera Palace Hotel превратился в один из самых комфортабельных и роскошных отелей современной Турции. Именно Pera Palace Hotel Jumeirah считают одним из немногих аутентичных зданий, олицетворяющих Стамбул конца девятнадцатого века.

      Гости отеля могут выбрать один из 115 номеров и люксов, большая часть которых оборудована французскими балконами с необходимой мебелью. Во всех номерах Pera Palace Hotel есть доступ к бесплатному интернету через сеть Wi-Fi, а также телевизор, кондиционер и мелкая бытовая техника, необходимая для комфортного пребывания в отеле. Гости Pera Palace Hotel могут посетить фирменный ресторан Agatha, полакомиться восточными сластями в кондитерской Patisserie de Pera или заглянуть после турецкой бани в знаменитую чайхану Kubbeli. На территории Pera Palace Hotel оборудован большой закрытый бассейн с джакузи. У отеля есть частный пляж, добраться до которого можно пешком, на комфортабельном автобусе или на такси.

      При отеле Pera Palace Hotel открыт спа-центр площадью 380 квадратных метров, в котором работают процедурные кабинеты и турецкая баня хаммам. На территории отеля возможна организация свадеб и праздничных банкетов: зал Pera Ballroom способен вместить огромное количество гостей, а команда организаторов поможет вам проследить за тем, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне. Удобное местоположение Pera Palace Hotel открывает перед гостями города неограниченные возможности для пешего шоппинга, а также осмотра местных достопримечательностей. Заселение в номера по литературному предложению дает гостям дополнительные бонусы - бесплатные экскурсии в некоторые музеи, антикварные магазины и другие интересные места.

      Дата публикации: 15 апреля 2014 г.

      Читайте так же:
      Благодаря удачному расположению отеля на горнолыжном курорте, вы получите возможность быстро добираться до подъёмников и до горнолыжных трасс.
      В Эгейском море, недалеко от берегов Турции раскинулись Додеканесские острова, они так далеко находятся от берегов Греции, что с первого взгляда и не скажешь, какой стране они принадлежат
      Одним из самых солнечных городов в Европе по праву считается Торревьеха – испанский городок в регионе Валенсия. Из 365 дней в году именно здесь 340 являются солнечными

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика