Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Экзотический остров Родос – город развлечений и истории

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Экзотический остров Родос – город развлечений и истории

      Островную Грецию представляют среди прочих такие острова, как Родос, Крит, Киклады. Изумительные пляжи Миконоса так и манят путешественников расслабиться и погреться на жарком солнце. Группа островов Санторин расскажет о сильнейшем извержении вулкана более 2,5 тыс. лет назад, которое привело к огромному цунами, практически погубившему минойскую цивилизацию на острове Крит и ставшему прообразом Всемирного потопа, как полагают многие исследователи.

      В Эгейском море, между островом Кипр и греческим материком расположился солнечный остров Родос, который по праву считается самым крупнейшим островом Додеканесского архипелага. Ширина острова достигает 38 км, а его длина целых 79км и представляет, из себя, остров, наконечник копья. Население острова составляет около 130 000 человек, добрая половина, которых занят в коммерческом и административном туристическом управлении острова. Здесь обитают тигровые мотыльки, в долине бабочек и прекрасные олени в массивных сосновых лесах. Здесь есть чистейшие родники, расположенные на горе Аттавирос.

      Учитывая, что экономика острова в основной своей части базируется на туризме, здесь созданы все условия для достойного отдыха. На протяжении 220 км побережья растянулось огромное количество курортов с живописными пляжами. Особо выделяют здесь курорт Фаликари расположенный за чертой города, а также такие зоны отдыха как Арханглос и Эмбона. Пляжи города переполнены шезлонгами, здесь можно попробовать практически любое водное развлечение и спорт, от гребли на байдарка, до дайвинга. Тут есть и нудистские пляжи и бары, а также многочисленные бары и ночные клубы.

      Основной частью отдыхающих острова является молодежь, которая может найти здесь для себя огромное количество увеселительных занятий. Но есть и туристы прилежащие окунуться в историю города, которая также богата и может похвастаться тем, что средневековая часть города, занесена в ЮНЕСКО и является культурным мировым наследием. В древние времена здесь располагался Колосс Родосский, который является одним из чудес света.

      Дата публикации: 8 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Замок бретонских герцогов - это величественное и очень укрепленное здание.
      Что может быть лучше, чем отдых в Крыму? Ни один западный новомодный курорт не может похвастаться той незабываемой атмосферой, которая присутствует в этом первобытном крае
      Замок Вартбург считается самым таинственным местом в Германии. Он находится на горе в Тюрингском лесу, неподалеку от города Айзенаха, на высоте 410 м

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика