Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Кипр – рай на земле - туры на Кипр, путевки

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Кипр – рай на земле - туры на Кипр, путевки

      Кипр – рай на земле - туры на Кипр, путевкиНеобычное и экзотическое всегда привлекало человека, поэтому популярность сказочного острова Кипр с каждым годом растет и все больше туристов стремятся провести свой отпуск именно на этом потрясающем острове, который со всех сторон омывается средиземным морем. 

      Если верить древним мифам о богах с Олимпа, сама Афродита, богиня красоты, выйдя из морской пучины, вступила на берег Кипра. Здесь все пропитано атмосферой рая, в воздухе переплетаются сладостные ароматы цитруса, лаванды и зелени.

      Парки Кипра знамениты на весь мир, красота которых, вне конкуренции. Один из таких райских уголков: – Парк животных и птиц. Открылся он в 2003 году, его площадь занимает порядка 100 тысяч квадратных метров, где утопая в роскоши зелени, проживает огромное множество представителей фауны. Прогуливаясь по парку можно встретить розового фламинго, страуса, ярких попугаев, шикарным оперением павлинов дивной красоты, рептилий, летучих мышей, оленей, зебр, обезьян, муфлонов и многих других представителей животного мира. Надо также отметить, что коллекция парка постоянно обновляется, к тому же в парке отведена небольшая территория – специальный «детский сад», где можно погладить, покормить и поближе познакомится с малышами обитателей парка. 

      Не менее увлекательно также будет посетить морской парк, который находится вАйа Напе. Для детей здесь предусмотрено масса развлечений, а также представления с участием дельфинов и морских львов. 

      На территории парка открыт морской музей, где можно увидеть не только рыб обитающих в средиземноморском море на сегодняшний день, но и виды рыб, существовавшие много тысяч лет назад, воссозданные по найденным окаменелостям. Среди экспонатов музея для посетителей выставлены картины, изделия с керамики и другие предметы старины, найденные в затонувших кораблях, покоящиеся на морском дне не одно десятилетие. 

      Здесь также проводят лекции, на которых можно узнать увлекательную историю острова задолго до того, когда остров облюбовал человек. 

      Городской парк города Лимассол, на территории которого, можно также посетить зоопарк, в сентябре месяце особо популярен, потому как именно в это время местные виноделы проводят фестиваль вина. Где можно продегустировать совершенно бесплатно лучшие сорта вин от известных виноделов острова. 

      Парк Каво Греко – национальный заповедник распростерся на территории свыше 385 гектаров земли. Потрясающие ландшафты и уникальные растения, которые растут только здесь, завораживают и чаруют. Кроме того насчитывается более 400 видов разнообразных растений, многие из которых встречаются крайне редко и шикарная коллекция орхидей, свыше 30 видов, никого не оставят равнодушным. 

      Помимо невероятной природной красоты парк знаменит такими достопримечательностями, как развалины храма Афродиты и пещера Циклопа, которые при желании можно также посетить.

      Дата публикации: 17 апреля 2014 г.

      Читайте так же:
      Можно сказать однозначно, что история Берлина не назовешь светлой и это связано не только с военными действиями, которые обрели здесь свое начало, но и еще это место оказалось центром Холодной войны.
      Шахом Джиханом было воздвигнуто величественное здание Тадж-Махал (Taj Mahal). Тадж-Махал стал мавзолеем для Мумтаз Махал, которую Шах Джихан любил больше всех на свете.
      Гражданам, прибывающим в украинскую столицу, всегда есть чем заняться, причём есть варианты для любителей обычного отдыха и различных исторических ценностей, а также для тех, кто предпочитает активное времяпрепровождение.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика