Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Главное Адмиралтейство Санкт-Петербурга

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Главное Адмиралтейство Санкт-Петербурга

      Москва и Санкт-Петербург. Эти города известны не только благодаря своей исторической сущности, но и ролью в современной истории России и всего мира. Здесь исторических памятников не счесть. Кто ничего не знает о Московском Кремле? Наверное только те, кто не подозревает о существовании России. А Санкт-Петербург! Вторая столица России с ее многолетней историей.

      Адмиралтейство, вернее Адмиралтейские судостроительные верфи, были заложены Петром I при строительстве Санкт-Петербурга на левом берегу Невы. Разработанный лично самодержцем план включал причалы, верфи, мастерские, доки, склады – всё, что нужно для строительства, ремонта и оснащения кораблей.

      По информации с источника ironflex.com.ua, который может предложить Вам недорого приобрести жиросжигатели, то здание адмиралтейства имело мало общего с современным, это была именно верфь, защищённая со стороны реки батареями, а со стороны суши рвами и валом. Здание Адмиралтейства представляло собой одноэтажную мазанку, над которой стоял шпиль с позолоченным корабликом. К 1738 году архитектор Коробов построил двухэтажное каменное здание адмиралтейства с башней, на которую поместил шпиль вместе с корабликом.

      К началу XIX века необходимости полевой фортификации в самом центре столицы, на схождении Невского проспекта и Вознесенского проспектов с Гороховой улицей, уже не было. Особенно контрастировало это с архитектурой строившегося рядом Зимнего дворца. Потому рвы засыпали, валы срыли, на их месте возник Александровский Сад. Луг частично замостили, частично застроили, а само здание под руководством архитектора Захарова полностью перестроили. От прежнего, по сути, осталась только башня со шпилем.

      Здание богато украшено скульптурой, композиции в основном посвящены морской теме. Начиная с середины XIX века , в нём располагались органы управления флотом, учебные заведения музей. «Адмиралтейская игла» - башня со шпилем и позолоченным корабликом-флюгером на его вершине один из признанных и любимых символов Санкт-Петербурга.

      Дата публикации: 18 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Древние египетские пирамиды, загадочные идолы острова Пасхи, величественные руины, вырастающие из девственных джунглей, горные жилища тибетских монахов...
      Надо с самого начала разобраться в том, что такое кемпинг вообще. Так называется стоянка для туристов, которые путешествуют с помощью автомобилей.
      Температура за окном всё больше начинает походить на весеннюю, а это значит, что всё большее количество людей начинает задумываться об отдыхе вдали от улиц городов

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика