Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Австрийский дворец Эстерхази

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Австрийский дворец Эстерхази

      В столице земли Бургенланд, в городе Айзенштадт находится красивейший и великолепный дворец Эстерхази. Достопримечательность Австрии является главным символом города Айзенштадт, а владельцами дворца является династия Эстерхази.

      Появление дворца Эстерхази окружено интересными историями. В XII веке на месте сегодняшнего сооружения был возведен средневековый замок. С образованием Австрийской империи, в XV веке город с красивым замком оказался во владении династии Габсбургов. Дворец перешел во владения династии Эстерхази только лишь в 1662 году. Великая венгерская династия Эстерхази в прошлом играла важную роль в развитии города Айзенштадт его окрестностях. Сегодня дворец Эстерхази до сих пор находится под властью венгерской династии.

      Династия Эстерхази в период правления Габсбургов помогала удерживать в составе Австрийской империи Венгрию. Преданность венгерской династии не разрушилась даже во времена Наполеоновских войн. Наполеон, захватывающий европейские территории, предложил Николаусу Эстерхази стать правителем Венгрии, но он отказался от короны.

      В создании дворца Эстерхази принимал участие архитектор Карло Антонио Карлоне из Италии. Строительство замка началось в 1663 году, но несколько раз дворец перестраивался и реконструировался. Со временем дворец приобрел стиль барокко в пастельном цвете.

      Один из великих композиторов Австрии, Йозеф Гайдн, служил династии Эстерхази в течение долгих 40 лет. На первом этаже в честь композитора создан зал, с деревянным полом для хорошей акустики и красиво декорированными стенами.

      Дата публикации: 30 ноября 2015 г.

      Читайте так же:
      Греция, наверное, единственная европейская страна, в состав которой входит множество островов.
      Решив изменить своей привычке отдыхать в Турции или Египте и отправиться в какую-то европейскую страну на пляжный отдых, стоит купить путевку в Хорватию и получить первоклассный сервис вместе с привлекательным климатом, солнечной погодой и ласкающими волнами
      В тибетской части Китая находится долина Цзючжайгоу, что в переводе на русский означает долина девяти деревень.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика