Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Ночной рынок в Чиангмае

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Ночной рынок в Чиангмае

      Туристы, посещающие Таиланд, стремятся привезти домой экзотические сувениры и предметы, таящие в себе дух этой очаровательной страны. Те из иностранцев, кто оказался в городе Чиангмай, обязательно отправляются на огромный ночной базар, раскинувший свои торговые ряды на площади, равной нескольким городским кварталам. Здесь есть продавцы разного калибра: одни торгуют в больших магазинах, другие в крошечных лавках, а третьи раскладывают свой товар на прилавках крытых торговых рядов. Есть и торгующие прямо с рук посреди улицы или передвигающиеся между рядами со своим товаром.

      Такое же разнообразие царит и в ассортименте товара, а также его качестве. При определенном везении здесь можно по сносной цене купить товар, изготовленный в мастерской известного дизайнера. Но точно так же легко здесь можно купить за большие деньги подделку под известный бренд низкого качества. Иностранные торговцы с удовольствием покупают здесь товар для перепродажи на родине, ведь на ночном базаре оптовый покупатель может получить хорошее снижение цены.

      Если говорить о товарах, произведенных тайцами, то наиболее примечательными являются сельские хлопковые рубахи из провинции Пхрэ, которые изготавливают из голубого сорта хлопка. Хорошим спросом пользуются также шерстяные изделия из северных областей страны и, конечно же, всевозможные ручные поделки, прославившие талант тайских ремесленников на весь мир. В качестве подарка друзьям и знакомым рекомендуется купить местную шляпу, изделие из серебра, резное деревянное украшение или фигурку Будды, которая здесь может быть изготовлена из бронзы или металла.

      Ночной базар ведет свою историю еще со времен прохождения по этим землям торговых караванов из китайской провинции Юньнань, следовавших из Симао к берегам Андаманского моря.

      Дата публикации: 29 декабря 2015 г.

      Читайте так же:
      В далекие древние времена среди минеральных источников и великолепных водопадов был возведен город Хиераполис, основной достопримечательностью которого стала не только великолепная окружающая местность, но и театр
      Пластик успешно заменяет собой деревянное окно, потому что его эксплуатация намного удобнее.
      Универсальным подарком для любой девушки являются ювелирные украшения, ведь конечно же, золотые кольца, серьги и браслеты порадуют любую представительницу прекрасного пола.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика