Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Замки Словении

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Замки Словении

      Словения быстро развивается в туристической сфере и предлагает туристам всё более широкий спектр услуг. Это балканское государство богато знаменитыми памятниками архитектуры и разнообразными курортными зонами. Особенно интересны гостям Словении средневековые замки, величаво возвышающиеся на живописных холмах. Проезжая по Словении, туристы часто встречают прекрасные замки, которые всегда интересно посетить и узнать массу увлекательных историй про владельцев этих сооружений.

      На портале mysloveniaguide вам откроется удивительный мир словенских достопримечательностей, которые на данный момент являются музеями или уютными гостиницами. На территории замков имеются смотровые площадки, где получаются красивейшие фотографии с видами на зелёные долины. Или некоторые замки располагаются на берегу живописных озёр с прозрачной водой. Например, словенский Блейский замок находится в таком месте, из которого открывается озеро Блед. Или есть замки, высеченные в скалах, где многие залы располагаются в пещерах.

      Среди словенских замков выделяется Богеншперк, появившийся в далёком шестнадцатом веке. В этом уникальном замке проживал род Ваген, и именно от данной фамилии пошло его название. В середине 17 века замок перешёл во владение учёного Янеза Вайкарда Вальвазора, а затем строение переходило от одного владельца к другому, в том числе его хозяевами были князи Виндишгреци. За всё время существования замка Богеншперк он постоянно перестраивался, и менялось его внутреннее убранство. Владельцы старались следовать модным течениям в архитектуре, и вносили коррективы во внешний и внутренний облик. Замок Богеншперк сохранил свой стиль, и все комнаты обладают той же красотой, которой они покоряли своих владельцев. Теперь любой турист, приехавший в Словению, имеет возможность посетить этот архитектурный шедевр и полюбоваться его изяществом. Можно спланировать свой туристический маршрут таким образом, чтобы замок Богеншперк был включён в него вместе с другими достопримечательностями Словении.

      Дата публикации: 18 января 2016 г.

      Читайте так же:
      Если спросить у первого встречного на улице, что ассоциируется у него с Парижем, то, без сомнений, он ответит что - Эйфелева башня.
      Согласно рекомендациям ортопедов, обувь ребенку надо надевать, как только он проявляет желание ходить
      Еще до XVI века Ипатевский монастырь выполнял роль своеобразной крепости, обнесенной дубовым забором. Монастырь находится между рекой Волги и Костромой.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика