Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Альбукерке – город тысячи огней

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Альбукерке – город тысячи огней

      Среди многочисленных городов штата Нью-Мексико город с необычным названием Альбукерке обладает наибольшей популярностью, благодаря своему расположению. Находится он в центральной части штата, что является очень удобным для осмотра объектов культуры и других достопримечательностей штата. Большое количество интереснейших мест, среди которых, район Старого города, историческое место, в котором находится известная Вилла Альбукерке, построенная в 1706., не обходятся без ежегодного внимания тысяч туристов. Кроме этого, взору туристов предоставляется воздушное шоу, устраиваемое в городе и носящее статус международного.

      Центральная часть города богата различными объектами культуры, науки и искусства, среди которых славится университет Нью-Мексико, расположенный на Центральной Авеню. Главная дорога этой части города носит название Рут 66 и позволяет туристам, ознакомится со всеми достопримечательностями, которые являются гордостью города.

      Природа этого места необыкновенна, пейзажи завораживают взор и манят своим великолепием. Добраться до гор Сандия, расположенных в этой окрестности, вы сможете по канатной дороге, протяжённость которой, позволяет оказаться на самой вершине. Местность богата и хлопковыми долинами и спящими вулканами, силуэт которых виднеется во время огненно-красных закатов. Ещё одной гордостью Альбукерке является зоопарк Рио-Гранде, расположенный в западной части.

      Необычайной красоты город становится во время сумерек, когда дневной свет сменяют многочисленные свечения огней домов и улиц.

      Дата публикации: 18 января 2016 г.

      Читайте так же:
      Перу – это центр мира. Название одного из основных городов Куско, переводится как «пуп земли». Находится Куско в долине реки Урубамба
      Золотой Будда - наибольшая в мире золотая статуя изображающая Будду, расположена в храме Ват Пхраякрай, в Бангкоке - столице Таиланда.
      Сегодня Кремль это не только символ Москвы, но и всей России в целом. Величественный памятник архитекторы расположен на Боровицкомом холме и является чуть ли не основной достопримечательностью Москвы

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика