Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Что нужно знать туристу о Вьетнаме

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Что нужно знать туристу о Вьетнаме

      Вьетнам – это азиатская страна, унаследовавшая огромную историю и уникальную культуру, которая так непохожа на европейскую. В этой стране есть все для того, чтобы путешествие стало незабываемым: и потрясающие природные красоты, и уникальные обычаи, и современные курорты. Попадая во Вьетнам, понимаешь, что здесь может быть снят как завлекательный приключенческий фильм, так и утонченная мелодрама.

      Каждый опытный турист знает о том, что перед тем как отправляться в незнакомую страну, следует ознакомиться с ее историей, культурой и традициями. Вьетнамцы отличаются своей доброжелательностью и очень ценят, когда уважают их жизненный уклад и стараются им следовать. Однако тем людям, которые решили самостоятельно путешествовать по этой экзотической стране, следует знать о некоторых удивительных моментах, с которыми они могут здесь столкнуться.

      Путешествуя по Вьетнаму, следует быть готовым к тому, что:

      1. Здесь не только не знают русского языка, но и мало кто владеет английским. Поэтому желательно выучить несколько базовых фраз на вьетнамском языке. Это поможет существенно облегчить путешествие.
      2. Крайне осторожно нужно общаться с местными торговцами, которые то и дело норовят заставить туристов купить чего-нибудь, но побольше и подороже. Самое правильное решение для того, кто не собирается ничего покупать – это полностью игнорировать торговцев, не вступая с ними в перепалки. Попытка отказаться от покупки чего-то может привести лишь к тому, что торговец станет предлагать товары в несколько раз настойчивее.
      3. Туристу, отправляющемуся во Вьетнам, следует знать, что местные жители очень любопытны по отношению к представителям европейской расы. Они могут бесконечно приставать с расспросами, пытаться потрогать человека, его вещи, одежду.

      Безусловно, любому туристу хочется поближе познакомиться с религией той страны, по которой он путешествует. И хотя официально считается, что Вьетнам является атеистическим государством, но на его территории существует три религии: буддизм, конфуцианство и даосизм. Поэтому перед посещением какого-либо храма, следует ознакомиться с тем, как принято себя в нем вести. Например, в буддийский храм нужно заходить только босиком, при этом голова обязательно должна быть ничем не покрыта, а колени и грудь – закрыты. И это не фантастика, а чистая правда. Тому, кто захочет побывать в храме или другом религиозном месте, придется оставить свою обувь у порога.

      Вьетнам – это удивительная страна, имеющая интереснейшие обычаи и традиции, познавать которые можно не то что годами, но даже десятилетиями.

      Дата публикации: 15 мая 2014 г.

      Читайте так же:
      Гостей Москвы, которые приезжают в Белокаменную с деловой или туристической целью, готовы принять тысячи отелей.
      Куба – потрясающая страна с богатой культурой и насыщенной историей. Местные жители очень дружелюбны к туристам. Наибольшим успехом у решивших посетить Кубу пользуются, конечно, Гавана, Тринидад и Варадеро
      В Хорватию можно прибыть на морской отдых, как со всей своей семьёй, так и с компанией друзей, в любом случае вы получите тот объём отдыха, на который рассчитывали.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика