Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Регион Алгарве в Португалии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Регион Алгарве в Португалии

      Португальский регион Алгарве находится на побережье Атлантического океана. Римляне считали этот регион местом конца света. Из-за неграмотности в географии жители древнего Рима думали, что в области Алгарве мир заканчивается.

      В XIV-XV веках регион Алгарве славился подвигами моряков, плавающих далеко в море. В 1755 году Алгарве пережил сильнейшее землетрясение, которое стерло с земли город Лиссабон. В дальнейшем разразилось цунами, и сотни людей погибали от появившейся чумы.

      В 1950-х годах Алгарве стал привлекательным местом для англичан. Регион в то время был просто диким побережьем с живописной природой и с бедными рыбацкими деревнями. Но англичане как будто предвидели курортное будущее Алгарве.

      В конце XX века, с помощью английской поддержки, Алгарве был превращен в чистейшее место отдыха для европейцев. Создавалась современная инфраструктура, строились отели и пляжи и регион постепенно превращался в курортную зону. В настоящее время Алгарве предпочитают посещать англичане, немцы и голландцы, которые могут позволить себе дорогостоящий отдых.

      В Алгарве сдают небольшие домики-отели, хозяева которых являются жителями ближайших португальских городов. Отели Алгарве строятся в виде невысоких зданий или в виде отдельных домов. Отдохнуть в Алгарве удается не каждому, путевку в Португалию достаточно сложно приобрести. Европейцы уже давно оккупировали регион и не хотят его терять. Немцы и англичане заключают долгосрочные договора на единоличное владение жилья в регионе Алгарве.

      Дата публикации: 3 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Город Йокогама, расположенный неподалеку от Токио, является одним из развитых и инфраструктурных городов Японии.
      Вариантов выбора жилья на отдыхе множество: приобрести путевку в санаторий, забронировать место в элитной гостинице, найти место в кемпинге, снять место в частном секторе

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика