Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Древнейший замок Португалии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Древнейший замок Португалии

      Замок Святого Георгия местные жители чтут как колыбель своей нации. Он стоял еще за сотни лет, то того, как появилась на свет такая страна как Португалия. В 5 веке до н.э прообраз этого замка был возведен на вершине холма, и служил укреплением для древних народов, проживавших на этой земле. многие народы и нации пережил этот дворец, он стал носить имя королевский еще до того как власти провозгласили столицей своего государства Лиссабон.

      Свое сегодняшнее название Замок Святого Георгия получило в честь дружеских отношений между Португалией и Англией. Хотя, в дальнейшем отношения сильно испортились, замок по прежнему остался со своим именем. Со стен замка открывается прекрасный вид на окрестности и реку Тагус. Стоит только пройтись по эспланаде и подняться на старый вал крепости.

      Замок Святого Георгия обнесен рвами и крепостной стеной, именно от нее неподалеку расположился Замок Бельведер, который до сих пор несет облик древности, и ничуть не изменился со времен наших предков. Этот замок расположен высоко надо районами жилых домов и не дает забыть своих героических основателей. В парке Замка Бельведер, стоит великолепная статуя первого короля Португалии Афонсу Энрикеша, именно он завоевал земли и основал процветающую страну.

      За свою многолетнюю историю Замок Святого Горгия много раз меня свой внешний вид, его перестраивали, реконструировали. В последний раз Замок претерпел свои окончательные изменения в XX веке, когда власти привели в порядок, парки, башни, сухой ров и собственно стены самого замка.

      Дата публикации: 5 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Посетив Объединённые Арабские Эмираты, вы окунётесь в настоящую восточную сказку, с разнообразием туристических программ, отличным шопингом, белоснежными пляжами и бьющей ключом клубной жизнью!
      Надо с самого начала разобраться в том, что такое кемпинг вообще. Так называется стоянка для туристов, которые путешествуют с помощью автомобилей.
      Зачастую, вопросы аренды квартир нужно решать как туристам, бизнесменам, так и работникам небольших фирм.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика