Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Мифы и реальность озера Байкал

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Мифы и реальность озера Байкал

      Практически каждый человек на планете знает, что есть в Сибири такое величественное озеро под названием Байкал. Сами сибиряки называют это озеро «морем». На самом деле Байкал это самый большой на планете резервуар с пресной водой. Но если встать на берег Байкала и присмотреться, то на горизонте можно увидеть его противоположенный берег. А вот если поехать вдоль этого могучего озера, то можно преодолеть более чем 600 км. Если верить измерениям специалистов, то максимальная глубина этого озера достигает 1642 метра.

      По заметкам с сайта http://strana-ozer.ru/info/, на котором можно узнать все о такой стране, как Финляндия, туристов поражает количество чистейших пляжей у берегов Байкала. Но несмотря на это редко когда можно встретить купающихся в нем людей. Все дело в том, что даже в самый разгар лета вода в этом чистейшем озере очень холодная. Причем на столько, что иногда можно заметить плавающие под водной глади льдины. Обычно летом температура воды в Байкале не превышает 10-12 градусов.

      Чаще всего на фотографиях можно увидеть Байкал летом, но справедливости ради надо сказать, что это озеро прекрасно во все времена года. Лето показывает Байкал как прекраснейший нетронутый уголок дикой природы, от великолепия которой захватывает дух. Осень разукрашивает тайгу яркими красками, которые отражаются в чистейшей водной глади, а зимой байкальский лед похож на горный хрусталь. Такого прозрачного льда, под которым видно все происходящее в воде больше нельзя увидеть не в одном другом месте.

      Туристам не рекомендуется ездить на Байкал в то время, когда по его глади нельзя пройти не по льду, потому что он не окреп, ни на лодке, потому что льдины не дадут ей управлять, обычно это октябрь-январь и май-июнь. Байкал также известен нерпой, которая кстати, обитает только здесь. Неуклюжее животное оказывается настолько милым и прекрасным, что приведет в умиление даже самого прагматичного и черствого человека. Но для того чтобы увидеть лежбище нерпы, необходимо записаться на экскурсию, потому что это пугливое животное предпочитает прятаться от человеческих глаз.

      Дата публикации: 22 мая 2014 г.

      Читайте так же:
      Одним из самых посещаемых туристами городов в Германии всегда являлся Гамбург.
      В далекие древние времена среди минеральных источников и великолепных водопадов был возведен город Хиераполис, основной достопримечательностью которого стала не только великолепная окружающая местность, но и театр
      Территория современного мексиканского штата Юкатан славится руинами древнейшего города Ушмаль, который населяли племена майя.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика