Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Алгарве – незамеченный нами курорт

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Алгарве – незамеченный нами курорт

      Самая южная из португальских провинций – Алгарве, со столицей Фаро, помнит на своём веку много народов, приходивших сюда с целью захвата этих стратегически важных земель. Ещё три тысячелетия назад финикийцы построили здесь свои торговые порты. В VI в. до н.э. на месте современного Портимао карфагеняне заложили порт Ганибалис.

      Судя по руинам в Лагоше, римляне, считавшие это место концом обитаемого мира, покорили Иберийский полуостров во II в. до н.э. На смену им в V в.н.э. пришли вестготы, похозяйничавшие здесь до 716 года - пока не были изгнаны маврами. Арабы решили назвать новые владения Ал-Гарб , что по-арабски означает Запад. Немного измененное, название сохранилось до наших дней.

      И только в 1250 году эти земли стали португальскими – когда Альфонсо III отбил их у арабов и присоединил к своему королевству.

      Примечательно, что ещё древние римляне обратили внимание на благодатный климат здешних мест и стали возводить свои роскошные виллы. Но настоящим курортом Алгарве стал с конца пятидесятых нашего столетия, когда британцы избрали эту провинцию, отрезанную от остальной Португалии горами, своей «здравницей». Благодаря англичанам, в Алгарве была выстроена вся туристическая инфраструктура.

      Вслед за Англией и остальная Европа потянулась на португальский курорт, славящийся своей безупречной экологией. На сегодняшний день жители Соединённого Королевства составляют 45% из числа иностранных туристов. Вслед за ними идут немцы – 35%, потом голландцы – 12,5%. Оставшиеся 7,5% распределяются меж всеми остальными. Удивительно, но доля россиян в этом туристическом потоке ничтожно мала и составляет всего лишь 0,02%.

      Дата публикации: 5 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Решив поехать в город на Неве самостоятельно, нужно продумать ответственно каждый шаг и распланировать все заранее.
      С каждым годом можно заметить обнадеживающую тенденцию, что на рынке недвижимости появляется все меньше и меньше мошенников.
      Если вы тщательно следите за модными тенденциями, причем не исключая моду на купальники, то наверняка не раз встречали название фирмы SELF.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика