Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Отдых в Великобритании

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Отдых в Великобритании

      Отдых в Великобритании

      Отдых в Великобритании является заветной мечтой каждого туриста, а те из путешественников, что уже посетили эту уникальную страну, возвращаются сюда снова и снова. Острова Великобритании славятся на весь мир своей богатой культурой, массой древних исторических памятников, а также множеством величественных архитектурных достопримечательностей. Если вы решитесь на путешествие, то вам не помешает узнать о некоторых интересных фактах из жизни соединенного королевства.

      1) Великобритания является одной из самых населенных стран мира – 64 миллиона человек. На территории страны проживает в 3 раза больше жителей, чем во всей Австралии. И это притом, что площадь туманного Альбиона в 59 раз меньше австралийского континента.

      2) Отдых в Англии обязательно запомнится огромным пристрастием всех англичан к чаю. Так, жители этой страны занимают первое место по количеству потребляемого чая во всем мире. Даже японцы по сравнению с англичанами пьют в 3 раза меньше чая, не говоря уже об американцах, которые употребляют в 22 раза меньше этого напитка.

      3) Знаете ли вы, что первые в мире Олимпийские игры, не считая времен древней Греции, состоялись в Великобритании, а вовсе не в Афинах. Именно в поселке Мач Венлок, который расположен в графстве Шропшир, в 1850 году и произошло это историческое событие.

      4) Не забудьте во время отдыха в Англии посетить Кафедральный Собор Линкольна, расположенный в одноименном городе Линкольн. Любопытно то, что именно это здание превзошло по своей высоте знаменитую Большую Пирамиду Гизы. Вплоть до 1884 года этот собор считался самым высоким сооружением в мире.

      5) Также путешествие в Англию может запомниться и большим количеством весьма необычных профессий. К примеру, в этой стране очень популярна должность профессионального стояльщика в очередях. Это вовсе не шутка, а сама профессия считается очень востребованной и актуальной. Более того, стоять в очереди – это целая наука. Всего за 30 фунтов стерлингов в час стояльщик отстоит за вас нужную очередь, соблюдая при этом все правила приличия.

      6) Также экскурсионные туры по Великобритании могут удивить и следующим фактом. Всем известна бережливость и экономность англичан. Особенно это касается воды, которая здесь очень дорогая. Так, нередко жители Великобритании принимают ванну в одной и той же воде, купаясь всей семьей по очереди.

      7) Виндзорский замок, находящийся в графстве Беркшир, является самой древней в мире резиденцией правящих монархов, который верно служит своим правителям уже более 900 лет.

      8) Полезным для отдыха в Великобритании будет узнать и о погодных условиях этой страны. Здесь преобладает умеренный климат. Дожди, как известно, идут целый год, а температура меняется в зависимости от времени года в диапазоне от – 5 до +30 ° С.

      9) Путешествие в Великобританию также запоминается и сдержанностью англичан. Жители этой страны не привыкли проявлять свои эмоции. Они приучены к этому с детства. Беседуют англичане преимущественно на нейтральные темы, а упоминать в разговоре о личной жизни и вовсе не любят.

      Дата публикации: 8 марта 2016 г.

      Читайте так же:
      В старину зима была сезоном свадеб и ярких праздников. В эту пору свободные от полевых работ крестьяне могли позволить себе отдохнуть и расслабиться
      Туроператоры сейчас отмечают заметное снижение интереса клиентов к зарубежным курортам – стоимость проживания в этих местах возросла, транспортная доступность уменьшается, а качество отдыха остается прежним.
      Центральная часть Каппадокии славиться своими священными для христиан остатками пещерных монастырей, построенными на заре зарождения этого религиозного учения

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика